понедельник, 31 мая 2021 г.

БОС «Реакор» НПКФ «Медиком МТД» в помощь психологам МЧС России.


Новости психологической службы МЧС России.

В период с 24 по 27 мая специалисты Приволжского филиала Центра экстренной психологической помощи МЧС России Учаев Евгений и Сокинина Анастасия провели занятия по психологической подготовке с личным составом Набережно-Челнинского и Казанского филиалов ПРПСО МЧС России. 

В рамках первой части занятий, психологи познакомили спасателей с понятием стресс, со спецификой его проявления в профессиональной сфере и механизмами накопления. Вторая часть была посвящена способам профилактики стресса, а также методам психологической саморегуляции. 

Особое внимание было уделено практической отработке способов саморегуляции. 

Также в ходе подготовки, участникам был продемонстрирован комплекс БОС «Реакор» НПКФ «Медиком МТД», с помощью которого спасатели могли наглядно отследить изменения, происходящие при саморегуляции. 

«Где бы не находился человек, чем бы не занимался – стресс в том или ином виде будет с ним всегда. 

Особенно его влияние велико там, где человеку приходится сталкиваться с ситуациями опасности. 

Важно уметь не только сохранять самоконтроль в момент происходящей ситуации, но и уметь правильно справиться с её последствиями, чтобы в дальнейшем возможные переживания не сказались на деятельности», - поделился своими участник занятия, спасатель Леонид Смирнов. 

Всего в проведенных занятиях приняли участие 51 спасатель.

ООО научно-производственно-конструкторская фирма «Медиком МТД» г. Таганрог уже более 30 лет разрабатывает и производит высокотехнологичное медицинское оборудование для функциональной диагностики, нейрофизиологии и реабилитации.

Торговые марки оборудования, производимого НПКФ «Медиком МТД», – «Энцефалан», «Нейромиан», «РЕАН», «Анкар», «Реакор», «Эгоскоп» – получили признание во многих медицинских учреждениях в России и за её пределами.

Комментариев нет:

Отправить комментарий