понедельник, 3 мая 2021 г.

РИА "Армия Россия" рассказало ВКонтакте, где можно получить профессию военного психолога.


Похоже, что Российское информационное агентство "Армия России" проводит рекламную компанию в известной социальной сети с целью раскрутки профессии военный психолог среди девушек.

Так, сначала РИА "Армия Россия" рассказало читателям о профессии военный психолог, сопроводив публикацию работой психолога с военными полицейскими. 

Где же получить такую интересную профессию, задаётся вопросом агентство? 

И само отвечает на поставленный вопрос в публикации от 2 мая с.г.

Далее по тексту РИА "Армия Россия".

Военный психолог – специалист, решающий ряд прикладных и исследовательских задач при работе с различными формами психического состояния солдат и офицеров В МИРНОЕ ВРЕМЯ при несении повседневной службы В УСЛОВИЯХ БОЕВЫХ ДЕЙСТВИЙ с целью оказания психологической поддержки и помощи личному составу и членам их семей. 

В настоящее время подготовка военных психологов осуществляется на психологическом факультете и факультете переподготовки Военного университета, в Московском государственном университете (МГУ). 

В ряде военных вузов, кроме того, готовят офицеров по специальности педагог-психолог.

Также профессиональную подготовку можно получить в государственных ВУЗах.

Подготовка абитуриентов осуществляется по направлению «Психология служебной деятельности». Условия поступления зависят от выбранного учебного учреждения. 

В некоторых случаях необходимо проходить государственную проверку и медкомиссию, сдавать нормативы и внутренний экзамен. 

Ведущим центром развития военной психологии и подготовки специалистов в области военной психологии является Военный университет. 

В 1994 году на базе общевойскового факультета был образован военно-психологический факультет. 

Обучение курсантов ведется по 69 дисциплинам на 21 кафедре. 

Из них, 44 учебных предмета по психологии. 

Будущие психологи изучают анатомию и физиологию ЦНС, зоопсихологию и антропологию, общую, социальную психологию, психологию личности, психологическое консультирование, основы психотерапевтической помощи военнослужащим, методы психологической работы в мирное и военное время. 

Особое внимание в ходе обучения уделяется формированию практических навыков психологической диагностики оказания психологической помощи военнослужащим и членам их семей, проведению профессионального психологического отбора. 

Занятия проводит высококвалифицированный профессорско-преподавательский состав.

Базовой кафедрой факультета является кафедра психологии. 

Кафедра имеет мощный научный потенциал: 5 академиков, 8 докторов наук, 10 профессоров, 9 доцентов, 33 кандидата наук. 

А вы бы хотели обучиться профессии военный психолог? 

Задаёт вопрос РИА "Армия Россия"

Публикацию агентства сопровождает фото группы идущих по песку на фоне стены из габионов военнослужащих-женщин в камуфляже и берцах с нарукавными повязками Психологическая служба. 

p.s. С каких пор военных психологов стали готовить в МГУ?

Или речь идёт о подготовке специалистов для Департамента психологической работы в статусе государственных гражданских служащих? 

Комментариев нет:

Отправить комментарий