понедельник, 31 мая 2021 г.

Профилактика негативных последствий у психологов РСЧС после участия в оказании экстренной психологической помощи.


Новости психологической службы МЧС России.

13 мая 2021 года специалисты психологической службы Главного управления в рамках межведомственного взаимодействия с организациями, входящими в структуру РСЧС, провели методическое занятие. 

На мероприятии присутствовало 17 специалистов из организаций Министерств социальной политики, здравоохранения и образования. 

Занятие проходило по теме: «Профилактика негативных последствий у психологов РСЧС после участия в оказании экстренной психологической помощи». 

В ходе занятия обсуждались различные технологии поддержания нормального уровня работоспособности у психологов в условиях ЧС. 

Специалисты делились своими освоенными и отработанными в течение профессиональной деятельности различными техниками саморегуляции. 

Медицинский психолог Исаченкова Ольга Александровна познакомила участников занятия с одним из методов снижения профессионального стресса и эмоционального выгорания – «Балинтовские группы». 

Специалисты выразили большую заинтересованность данной формой работы и активно участвовали в обсуждении. 

«Хочется поблагодарить организаторов данного мероприятия за возможность рассмотреть под разными углами сложные ситуации, возникающие в процессе профессиональной деятельности!» – поделилась Светлана Щ. 

Участники отмечали практическую значимость проводимых занятий и возможность их применения не только при работе в условиях ЧС, но и в других сферах деятельности.

Комментариев нет:

Отправить комментарий