понедельник, 31 мая 2021 г.

Психологи РСЧС Свердловской области изучили организацию и порядок своей работы в пункте временного размещения при ЧС и пожарах.


Новости психологической службы МЧС России.

Специалисты Уральского филиала Центра экстренной психологической помощи МЧС России совместно с психологами Главного управления МЧС России по Свердловской области провели занятие по теме: «Организация и порядок работы психолога в пункте временного размещения (ПВР) при ЧС и пожарах» для психологов организаций, входящих в Единую государственную систему предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций (РСЧС) Свердловской области.

Мероприятия состоялись на площадках 10 и 63 пожарно-спасательных отрядов ФПС ГПС ГУ МЧС России по Свердловской области. 

Психологи РСЧС могут быть привлечены к оказанию помощи в условиях чрезвычайной ситуации, а также для оказания пролонгированной помощи пострадавшим и их родственникам. 

Качественная подготовка психологов РСЧС является весьма актуальной, так как для оказания экстренной психологической помощи необходимо обладать определенными знаниями и умениями. 

На занятии участники мероприятия изучили тонкости организации пункта временного размещения (ПВР).

Отметили важность обеспечения минимальных условий жизнедеятельности «пострадавшего населения».

Поговорили об этапах работы психолога в ПВР, а в завершение занятия отработали полученные знания с помощью кейсовых заданий. 

«Я не первый год осуществляю взаимодействие с психологами МЧС России, занятия всегда интересны и носят практический характер. 

Безусловно, полученная информация является полезной и формирует мотивационную готовность к реагированию на ЧС. 

Выражаю благодарность психологам МЧС и ждем новых встреч!», – поделилась впечатлениями психолог МКУ ЦХЭО Анастасия Зырянова. 

Всего в занятии приняли участие 22 психолога РСЧС Свердловской области.

Комментариев нет:

Отправить комментарий