четверг, 1 апреля 2021 г.

В Калинградской области прошли учебно-методические сборы военных психологов.


На базе территориального центра психологической работы (Балтийского флота) в рамках мероприятий профессионально-должностной подготовки прошли учебно-методические сборы специалистов психологической службы соединений и воинских частей, дислоцированных на территории Калининградской области. 

В мероприятии приняли участие более 50 военных психологов. 

В ходе сборов были подведены итоги психологической работы на Балтийском флоте в 1 квартале 2021 г., обозначены цели и перспективы развития психологической службы.

Особое внимание было обращено на современные методы формирования у военнослужащих профессионально важных качеств, психологической готовности и устойчивости к негативным стресс-факторам современного боя и организации психологической подготовки в процессе боевой подготовки. 

Был представлен передовой опыт психологической работы в ходе СКШУ «Кавказ-2020» и учебный фильм об особенностях организации специальной подготовки военнослужащих с использованием психологической полосы препятствий. 

Также специалистам были доведены новые методики проведения профессионального психологического отбора, которые повысят качество оценки профессиональной пригодности к военной службе и установление пределов возможности овладения военнослужащими военно-учетными специальностями на требуемом уровне эффективного исполнения профессиональных обязанностей. 

Об особенностях социологического мониторинга в Вооруженных Силах рассказал участникам сборов представитель Центра социологического и психологического мониторинга Минобороны России. 

Освещены теоретические и прикладные аспекты оценки морально-политического и психологического состояния военнослужащих, обозначены необходимые условия оценки МППС для получения достоверных результатов исследований. 

Департамент информации и массовых коммуникаций Министерства обороны Российской Федерации

Комментариев нет:

Отправить комментарий