четверг, 22 апреля 2021 г.

Флотский психолог Ольга Люкшина ушла на другую работу.


21 апреля мы провожали на новое место работы финалиста IV Всеармейского конкурса специалистов психологической службы 2013 года в Североморске флотского психолога Ольгу Люкшину. 

Ольга Валерьевна подустала от бумажной отчётности и решила поработать в своё удовольствие по специальности без всяких ограничений. 

Ей захотелось проводить тренинги на берегу Японского моря, использовать в работе арттерапию и метафорические карты (которые она ранее кому-то просто отдала, полагая, что они ей более не понадобятся) и вспомнить свою "бурную" молодость психолога в отдалённом авиационном гарнизоне. 

На новой работе ей обещают платить до 50.000 руб. в месяц, если даже будет 35.000 руб., тоже не плохо для начала. 

За столом звучали здравицы и пожелания. 

Под селёдочку шутили, что сегодняшняя отходная тренировочная, надо бы завтра повторить. 

Накануне мы с Ольгой совершили обеденный моцион по набережной Спортивной гавани во Владивостоке. Погода в Приморье стоит просто летняя. 

В прозрачных водах Амурского залива я выловил ей настоящую жемчужину и торжественно вручил прямо в раковине, украсив композицию клешнёй краба. 

Вода ещё прохладная, но народ уже загорает на песчаном пляже. 


Вспомнилась наша поездка с Ольгой в 2013 году на IV Всеармейский конкурс на Северный флот. 

В учебном центре Подводных сил в Гаджиево Ольге Валерьевне достался билет по психологической подготовке расчёта аварийной партии к борьбе за живучесть при поступлении воды в отсек. 

Конкурс судила член жюри представитель психологической службы ЗВО Наталья Ерутина. Тут же находился Игорь Алексеевич Дьячук. 

Нужно отдать должное Ольге, она не побоялась одеть гидрокомбинезон и смело шагнуть в аварийный отсек вместе с подводниками, где ледяная вода Баренцева моря хлестала из пробоины. 

И хотя течь подводники полность так и не устранили, но Ольгу вынесли из отсека очень довольную. Она прямо светилась от счастья. 

Апофеозом работы Ольги Люкшиной с расчётом аварийной партии стало вручение командиру оригинального подарка морякам- североморцам от моряков-тихоокеанцев с лимоном в придачу, который был принят на ура! 

По-моему, даже Игорь Алексеевич был удивлён столь неожиданному ходу конкурсанта.

Конкурс психологов завершился, а хорошая память о нём осталась, хотя многих из его участников уже нет в рядах нынешней психологической службы. 

За столом мы не говорили Ольге Валерьевне прощай, а говорили до свидания, в надежде, что ещё увидим её в рядах флотских психологов (возможно, когда поднимут уровень заработной платы).

3 комментария:

  1. Сергей Ганьшин2 мая 2021 г. в 12:10

    Ольга молодец! И как специалист и как человек.

    ОтветитьУдалить
  2. Юлия Заборова2 мая 2021 г. в 12:11

    Шикарный конкурс был, эмоций очень много.

    ОтветитьУдалить
  3. Елена Малахова2 мая 2021 г. в 12:12

    Успехов и удачи,молодец!👍🌷🌷🌷

    ОтветитьУдалить