суббота, 10 апреля 2021 г.

Анонс. Учебно-методический сбор психологов войск РХБЗ.


6 апреля с.г. на сайте Военной академии радиационной, химической и биологической защиты имени Маршала Советского Союза С.К. Тимошенко в Костроме был опубликован анонс учебно-методического сбора военных психологов войск РХБЗ. 

В период с 7 по 9 апреля на базе Военной академии радиационной, химической и биологической защиты имени Маршала Советского Союза С.К. Тимошенко в Костроме пройдет учебно-методический сбор со специалистами психологической службы воинских частей и организаций войск РХБ защиты Вооруженных Сил РФ. 

Сбор посвящен вопросам психологической подготовки военнослужащих войск РХБ защиты, а также обобщению и внедрению передового опыта, накопленного в воинских частях и организациях войск, по организации психологической работы. 

Основная цель проведения сбора – повышение качества профессиональной подготовки специалистов психологической службы воинских частей и организаций войск РХБ защиты ВС РФ. 

В процессе проведения сбора будет проведен анализ состояния психологической работы в воинских частях и организациях войск РХБ защиты ВС РФ в 2020 г. и поставлены задачи на 2021 год. 

В ходе учебно-методического сбора пройдет «круглый стол», в ходе которого участники обсудят вопросы психологической работы в войсковых частях и организациях при выполнении задач повседневной деятельности. 

Кроме того, состоятся инструкторско-методические и практические занятия по темам: «Психологическая подготовка курсантов Военной академии РХБ защиты, перспективы, направления и пути её совершенствования»; 

«Система психологического сопровождения профессиональной деятельности в войсках РХБ защиты. Особенности профессиональной направленности войск РХБ защиты при проведении профессионального психологического отбора, обучении, а также в ходе психологического сопровождения обучения курсантов Военной академии РХБ защиты» и другие.

В указанное на сайте время сбор военых психологов войск РХБЗ действительно состоялся. 

Подробности в следующей публикации на блоге.

Комментариев нет:

Отправить комментарий