понедельник, 19 апреля 2021 г.

Нина Ляпунова покинула ряды психологической службы.


Если вы прыгнули с парашютом и он у вас не раскрылся, не паникуйте! Наслаждайтесь полётом! Значит прыжки с парашютом не для вас! 

Уважаемые читатели блога! 

Спасибо за поздравления, что особо приятно с берегов "седой" Балтики, в связи с успешной защитой моей младшей дочерью выпускной квалификационной работы! 

Тема: "Совершенствование мотивации трудовой деятельности гражданского персонала (работников) войсковой части" ей не чужда, ибо она на себе и в своем кошельке, ощущает эту мотивацию. 

И нужно отдать должное её руководству по месту работы, которое знает и понимает, чем и как мотивировать гражданский персонал. 

Заработная плата, компенсационные и стимулирующие выплаты - это форма материальной мотивации в денежном выражении в рамках бюджетного финансирования.

Уход на больничный работника, вакансия на должности - всё это экономит фонда оплат труда, а средства можно пустить на премирование. 


Если вы не знали, то я вас информирую, бухгалтера ЕЖЕМЕСЯЧНО СЧИТАЮТ ЭКОНОМИЮ ФОНДА ОПЛАТЫ ТРУДА и докладывают цифру командиру части. 

То, есть командир и бухгалтер точно знает сколько денег из фонда оплаты труда съэкономлено. Кажется, что теперь гражданскому персоналу должен пролится дождь из денежных знаков на головы, ан нет. 

Вступают в дело различные ведомственные указания и ограничения. 

И вот тут два пути, либо работникам побороться за эти деньги, либо пустить всё на самотек и в конце года услышать, что они ушли на покрытие судебных расходов или их направили туда где они нужнее. 

Что мешет за счёт экономии фонда оплаты труда ПРЕМИРОВАТЬ гражданский персонал части не только по итогам года, но и ПО ИТОГАМ КВАРТАЛА, даже месяца? 

Тут главное не допустить перерасхода денежных средств в конце года. 

Тема не закрыта, к премированию за счёт экономии фонда оплаты труда мы ещё вернёмся.

Однако, порой складывается впечатление, что отдельные руководители своими решениями и указаниями не то что, мотивируют работников на хорошую работу, а наоборот, мотивируют их быстрей уволиться. 

Интересно, кто нибудь считал сколько психологов заболело и уволилось как до, так и после так называемой "аттестации" на соответствие занимаемой должности? 


Как стало известно, в марте под марш "Прощание Славянки" очередной гражданский специалист покинул ряды психологической службы. 

Видимо, не нашлось весомых аргументов у руководства мотивировать остаться финалиста VIII Всеармейского конкурса специалистов психологической службы 2017 года Нину Ляпунову. 

В своём красном берете военной полиции Нина ярко засветилась на профессиональном конкурсе военных психологов в Костроме, о чём обязательно будет отдельный репортаж.

Пожелаем Нине новых профессиональных побед и достижений на новом месте работы! 

На фото Нина Ляпунова с коллегами в ходе экскурсии на теплоходе по Волге. Кострома, 2017 год.

3 комментария:

  1. Нина Ляпунова2 мая 2021 г. в 12:30

    Так приятно услышать такие тёплые слова. Отрадно, что до сих пор помните!

    ОтветитьУдалить
  2. Христина Юрк2 мая 2021 г. в 12:32

    Много нас уже ушло).

    ОтветитьУдалить
  3. Юлия Старцева2 мая 2021 г. в 12:34

    Да, к сожалению, невозможно прожить на зарплату 12 тыс. Ни один специалист, который ценит свой труд за такие копейки работать не захочет и не сможет кормить семью. Просто невозможно. И никакая мотивация здесь не поможет, а аттестация только усугубляет уход.

    ОтветитьУдалить