вторник, 27 апреля 2021 г.

Состоялась аттестация гражданских психологов Северного флота.


Гражданские психологи Северного флота прошли ежегодную профессиональную аттестацию, сообщает 
Департамент информации и массовых коммуникаций Минобороны России

В Североморском Доме офицеров прошла аттестация гражданских специалистов психологической службы Северного флота. 

Экзамен на профессиональную компетентность психологов принимала комиссия Минобороны России, в состав которой вошли представители Департамента психологической работы Министерства обороны Российской Федерации, военные и гражданские специалисты-психологи и представители профсоюза гражданского персонала Вооруженных Сил. 

В ходе аттестации участникам было предложено выполнить письменное задание и пройти собеседование.

Проверке подвергались как знания новых руководящих документов, регламентирующих деятельность психологической службы, так и владение практическими навыками организации и проведения мероприятий психологической работы, обоснованность и эффективность применения тех или иных психологических методов в работе с личным составом. 

На Северном флоте аттестационные мероприятия прошли уже в шестой раз.

И каждый раз они очень мотивируют специалистов психологической службы на саморазвитие, утверждает сайт Минобороны РФ. 

Аттестация – важный этап в работе каждого гражданского психолога Минобороны, который выводит его на новый профессиональный уровень, стимулирует и помогает качественно реализовывать свои знания и навыки. 

О результатах аттестации не сообщается.

Фото Минобороны России.

8 комментариев:

  1. Очередная попытка окончательно лишится психологов.

    ОтветитьУдалить
  2. «Очень мотивирует»... найти другую работу).

    ОтветитьУдалить
  3. 🤣🤣🤣особенно про мотивацию. И важность этапа 🤣🤣

    ОтветитьУдалить
  4. Лучше бы они посчитали, сколько психологов уволилось из-за аттестации, чтобы не тратить свои нервы.

    ОтветитьУдалить
  5. Елена, у нас в части 2)

    ОтветитьУдалить
  6. Этот комментарий был удален администратором блога.

    ОтветитьУдалить
  7. "Недобитые психологи" вновь показали класс в борьбе за живучесть! Молодцы! Можно только поздравить с успешным прохождением очередной "психологической полосы препятствий" на пути к праву осуществлять практически волонтерскую деятельность в рамках своей чудесной и такой нужной профессии! Жаль только, что потеря нервных клеток в этом случае абсотно не оправдана...ибо аттестация эта "бессмысленна и беспощадна"...как с юридической так и с профессиональной точки зрения...Помню, когда я шла на аттестацию "первой волны" еще 2016 года, был интерес и даже азарт...хотелось "испытать себя"...тогда еще была вера в позитивные изменения системы...мы надеялись, что все на благо и прогресс не за горами...с тех пор много воды утекло...недавно исполнилось 8 лет как у меня длится "роман с Флотом"...мы друг друга испытывали на прочность как могли...он меня, а я его...пройдено много курсов повышения квалификации, семинаров и даже переподготовка...процесс саморазвития и профессиональной "миссии" не останавливался...так хотелось быть настоящим профессионалом своего дела, реально сделать что-то полезное...и со временем в необходимость психологической работы в ВС РФ поверили даже самые скептически настроенные должностные лица...и это сделали мы...специалисты, работа которых столько лет держалась на гольном энтузиазме, энергетическом запале и безумной любви к своей профессии! И, ведь, сделали много...после таких тяжелых 90-х и 2000-х гг., когда воспитательная работа в ВС РФ была разрушена практически под основание...и наша работа казалась первое время чем-то диким и непонятным для военнослужащих...и даже абсолютно бесполезным! Чтобы тебя воспринимали всерьез как специалиста нужно было научиться практически "проходить сквозь стены". Жаль, что поводов для оптимизма у гражданских психологов сейчас остается все меньше...и веры в позитивные изменения в плане условий труда и ее оплаты практически уже не осталось. Печально все... А "борьба за живучесть" на флоте - это святое...нас мало - но, мы в тельняшках"... Привет Северному Флоту! Тем, кто остается в системе - могу пожелать сил и терпения, наверное для чего-то это вам нужно в личностном плане, а тем, кто "на выходе" из системы - могу пожелать хорошей работы и удачи! В том числе и мне:))))).

    ОтветитьУдалить