суббота, 10 апреля 2021 г.

Кострома. Учебно-методический сбор с психологами войск РХБЗ.


На базе Военной академии радиационной, химической и биологической защиты имени Маршала Советского Союза С.К. Тимашенко состоялся учебно-методический сбор со специалистами психологической службы воинских частей и организаций войск РХБ защиты Вооруженных Сил Российской Федерации. 


Сбор организован Управлением начальника войск РХБ защиты ВС РФ с целью повышения качества профессиональной подготовки специалистов психологической службы, сообщает пресс-служба Сухопутных войск. 


Под руководством помощника начальника войск РХБ защиты ВС РФ по военно-политической работе полковника Евгения Неживого более 20 психологов обсудили вопросы психологической работы в воинских частях и организациях при выполнении задач повседневной деятельности. 


В ходе мероприятия были подведены итоги психологической работы в воинских частях и организациях войск РХБ защиты ВС РФ в 2020 году, состоялся обмен передовым опытом, а также обозначены цели и перспективы развития психологической службы на 2021 год.

Особое внимание было уделено освоению новых методик изучения пополнения при поступлении на военную службу и вопросам профессионального психологического отбора в 2021 году. 


Психологи войск РХБЗ приняли участие в работе круглых столов по темам: «Методики и технологии в работе с молодежью», 

«Влияние мотивации личности на формирование девиантного поведения и её диагностика», 

«Психологическая помощь людям в кризисных состояниях», где обменялись опытом с преподавателями Костромского государственного университета. 


Проведённые инструкторско-методические и практические занятия показали высокую их эффективность. 

По итогам работы в 2020 году лучшие специалисты психологической службы были поощрены от имени начальника войск РХБ защиты ВС РФ. 


В ходе учебно-методического сбора его участники посетили культурно-исторические достопримечательности г. Костромы с целью изучения возможностей их использования в психологической работе.

Комментариев нет:

Отправить комментарий