вторник, 20 апреля 2021 г.

Учебно-методический сбор психологов в Североморске.


В Североморске в Доме офицеров главной базы Северного флота состоялся учебно-методический сбор психологов соединений и воинских частей, дислоцированных на территории Мурманской области. 


Мероприятие было организовано специалистами регионального центра психологической работы (Северного флота) и посвящено особенностям организации психологической работы в соединениях и воинских частях. 

В нём приняло участие более 50 специалистов психологической службы. 


В ходе учебно-методического сбора были затронуты вопросы проведения мероприятий профессионального психологического отбора (ППО) в воинских частях, соединениях и пунктах отбора на военную службу по контракту. 

А так же тема профилактики отклоняющегося поведения и негативных явлений в воинских коллективах. Особое внимание уделялось перспективам развития психологической службы на Северном флоте. 


Специалисты регионального центра психологической работы (Северного флота) выступили с докладами об особенностях проведения психологического и социологического мониторинга и обеспечению психологической готовности и способности личного состава к выполнению задач по предназначению. 


По мнению участников, учебно-методические сборы военных психологов позволяют обмениваться опытом и новыми методами психологической работы с личным составом, способствуют повышению профессиональной компетенции психологов и поиску конструктивных решений сложных вопросов, возникающих в их работе с военнослужащими. 

Пресс-служба СФ.

Комментариев нет:

Отправить комментарий