вторник, 27 апреля 2021 г.

Психологи Балтийского флота готовят военнослужащих к участию в Параде Победы в Великой Отечественной войне.


Психологи Балтийского флота готовят военнослужащих к участию в Параде в честь 76-летия Победы в Великой Отечественной войне, сообщает Департамент информации и массовых коммуникаций Минобороны России. 

В городах Калининградской области в честь 76-летия Победы в Великой Отечественной войне проходят тренировки парадных расчетов. 

Всего в параде планируют участие более 1300 военнослужащих, 92 единицы наземной техники и 20 воздушных судов. 

Большую работу в ходе подготовки личного состава к участию в параде провели специалисты психологической службы Балтийского флота. 

Психологическое обследование военнослужащих позволило провести отбор наиболее профессионально надежных, обладающих высоким уровнем устойчивости к стрессовым факторам, сформированными морально-психологическими качествами. 

Участие в параде – большая ответственность для военнослужащего, связанная с длительным периодом подготовки и ее интенсивностью. 

С личным составом, задействованным в парадных тренировках, психологи проводят мероприятия по формированию психологической готовности, развитию навыков регуляции эмоциональным и функциональным состоянием, повышению стрессоустойчивости. 

Проводится социологический и психологический мониторинг среди военнослужащих с целью изучения актуальных настроений и мотивации участников парада. 

Это позволяет своевременно совместно с командирами разрабатывать меры по предупреждению негативных явлений в парадных расчётах, направления психологического сопровождения военнослужащих, корректировать работу с личным составом.

Фото Минобороны РФ

Комментариев нет:

Отправить комментарий