воскресенье, 13 декабря 2020 г.

С разведчиками ВВО в Забайкалье проведены занятия по психологической подготовке.


С разведчиками Восточного военного округа (ВВО)  в Забайкалье проведены занятия по психологической подготовке с преодолением полосы препятствий. 

На полигоне Борзя Новая в Забайкальском крае с военнослужащими разведывательного подразделения ВВО проведены занятия по психологической подготовке на специальной полосе с преодолением препятствий. 

Современная психологическая полоса препятствий включает в себя комплекс препятствий и учебных мест, расположенных в 3-5 метрах друг от друга и преодолеваемых военнослужащими в едином упражнении. 

Для прохождения психологической полосы были подготовлены и оборудованы огненный рубеж, извилистый коридор, проход с дверями, забор, завал, подземный лаз и канава с перекинутым через неё бревном. 

Разведчики преодолевали препятствия в сложной обстановке, максимально приближённой к боевой. 

Наряду со стационарными элементами психологической полосы были применены переносные препятствия: стенка высотой 2 метра, щит с оконным проёмом, набросанные ветки, автомобильные покрышки и пр. 

На всей протяжённости полосы на военнослужащих оказывалось психологическое воздействие с применением имитации взрыва гранат, огня, дыма и шумовых эффектов.

Подобные занятия по преодолению психологической полосы развивают у военнослужащих смелость, смекалку, способность экстренно принимать решения, взаимопомощь и умение регулировать психологическое состояние. 

После прохождения полосы психологи провели психодиагностические мероприятия со всеми участниками учения для определения их психоэмоционального состояния. 

В учении приняло участие свыше 100 военнослужащих разведывательного подразделения мотострелкового соединения ВВО, сообщает пресс-служба округа.

Комментариев нет:

Отправить комментарий