суббота, 5 декабря 2020 г.

Мастер-класс: «Перспективные формы, методы и средства военно-политической пропаганды и агитации в ВС РФ».


Для слушателей Военного университета прошёл мастер-класс на тему: «Перспективные формы, методы и средства военно-политической пропаганды и агитации в Вооруженных Силах Российской Федерации». 

Провёл мастер-класс начальник управления военно-политической пропаганды и агитации Главного военно-политического управления Вооруженных Сил Российской Федерации полковник Михаил Досугов. 

Докладчик дал оценку современному состоянию агитационно-пропагандистской работы. 

Он обозначил систему проведения агитационно-пропагандистских акций, направленных на формирование нравственных основ, ценностных ориентиров и мировоззрения военнослужащих в духе патриотизма и верности воинскому долгу и Присяге. 

Также полковник Михаил Досугов подвел промежуточный итог работы, проделанной с момента создания управления военно-политической пропаганды и агитации в структуре Главного военно-политического управления Вооруженных Сил Российской Федерации.

Состоялся заинтересованный диалог, касающийся перспектив развития и совершенствования наглядно-художественного оформления воинских частей, материально-технической базы агитационно-пропагандистской работы в воинских частях. 

В заключение было отмечено, что патриотизм остается стержнем и основным содержанием мероприятий военно-политической пропаганды и агитации. 

По мнению участников, подробный обмен опытом необходим и полезен, сообщает сайт Военного университета.

Комментариев нет:

Отправить комментарий