пятница, 4 декабря 2020 г.

С морпехами Каспийской флотилии проведены занятия по психологической подготовке.


С личным составом десантно-штурмовых подразделений морской пехоты Каспийской флотилии (КФл) на специальной полосе препятствий проведены занятия по психологической подготовке. 

На полигоне Турали в Дагестане с военнослужащими десантно-штурмовых подразделений морской пехоты КФл прошли занятия по психологической подготовке на специальной полосе, оборудованной на побережье Каспийского моря. 

Морские пехотинцы проходили препятствия в сложной обстановке, максимально приближённой к боевой. 

Наряду со стационарными элементами психологической полосы, были применены переносные препятствия: стенка высотой 2 метра, щит с оконным проёмом, набросанные ветки, автомобильные покрышки и пр. 

На всей протяжённости полосы на морпехов оказывалось психологическое воздействие с применением имитации взрыва гранат, огня, дыма, шумовых эффектов, криков, яркого света в лицо. 

Современная психологическая полоса препятствий включает в себя комплекс препятствий и учебных мест, расположенных в 3-5 метрах друг от друга и преодолеваемых военнослужащими в едином упражнении. 

Для прохождения психологической полосы были подготовлены и оборудованы: огненный рубеж, извилистый коридор, проход с дверями, забор, завал, подземный лаз и канава с перекинутым через неё бревном. 

Подобные занятия по преодолению психологической полосы развивают у военнослужащих смелость, смекалку, способность экстренно принимать решения, взаимопомощь и умение регулировать психологическое состояние. 

После прохождения полосы военные психологи провели психодиагностические мероприятия со всеми участниками учения для определения их психоэмоционального состояния. 

В учении было задействовано около 200 военнослужащих десантно-штурмовых подразделений морской пехоты КФл, сообщает пресс-служба Южного военного округа.

Комментариев нет:

Отправить комментарий