пятница, 25 декабря 2020 г.

24 декабря - день образования психологических подразделений Росгвардии.


В соответствии с приказом директора Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации от 8 ноября 2017 года № 472 «Об объявлении дней создания подразделений (служб)» ежегодно 24 декабря сотрудники и военнослужащие психологических подразделений отмечают свой профессиональный праздник. 

В своей профессиональной деятельности психологи Росгвардии проводят психологические обследования, специальные психофизиологические исследования с применением полиграфа, направленные на изучение, анализ и оценку индивидуально-психологических особенностей личности кандидатов на службу. 

Кроме повседневной деятельности, они оказывают психологическую помощь сотрудникам после выполнения оперативно-служебных и боевых задач в особых условиях. 

Подготовка специалистов психологических подразделений осуществляется на факультете морально-психологического обеспечения Санкт-Петербургского военного института войск национальной гвардии Российской Федерации. 

Сегодня в войсках служат 339 выпускников этого вуза, имеющих квалификацию «психолог». 

Стоит отметить, что среди психологов Росгвардии немало кандидатов и докторов психологических наук. 

Методическое и научное сопровождение психологических подразделений осуществляют офицеры Главного управления по работе с личным составом Росгвардии. 

Ежегодно в войсках правопорядка проводятся учебно-методические сборы с руководителями психологических подразделений, а также конкурс профессионального мастерства на звание «Лучший психолог Росгвардии». 

Психологов Росгвардии отличает добросовестная служба (работа) и готовность с полной отдачей, не считаясь с личным временем, выполнять возложенные должностные обязанности по психологическому сопровождению личного состава.

Поздравляем сотрудников и военнослужащих психологических подразделений Росгвардии с профессиональным  праздником! Так держать!

Комментариев нет:

Отправить комментарий