среда, 30 декабря 2020 г.

Блог «Психология с профессором Александром Караяни».


Блог «Психология с профессором Александром Караяни» создан для популяризации и внедрения в культуру повседневной жизни людей психологических знаний, ресурсов, технологий решения психологических проблем. 

Его цель — сделать взаимодействие с психологией приятным, комфортным и полезным как для ученых, педагогов, так и для тех, кто только знакомится с психологией. 

На ресурсе блога сформировано семь тематических рубрик (площадок): 

«Психологические новости» – интересные и полезные новости из мира психологии; 

«Психологический ракурс» – интервью с известными психологами, авторами психологических концепций, разработчиками современных психотехнологий и другими интересными людьми; 

«Методы психологической практики» – презентация и обсуждение современных технологий психологической работы; 

«Психология в образовании» – обсуждение психологических проблем образования, истории, методологии и теории психологии, биографий великих психологов, экспериментов и открытий в области психологии; 

«О психологии с юмором» – постижение психических явлений с помощью юмора; 

«Психология и поэзия» — раскрытие богатства человеческих чувств, переживаний и разнообразных форм взаимодействия людей через стихотворную форму; 

«Психология и проза» — использование литературных метафор для более глубокого познания психических явлений. 


Об авторе блога.

Александр Григорьевич Карая́ни – член-корреспондент Российской академии образования, российский психолог, Заслуженный деятель науки Российской Федерации, доктор психологических наук, профессор. 

Является членом экспертного совета ВАК при МОН РФ по педагогике и психологии. 

Член федерального УМО в системе высшего образования по укрупненным группам специальностей и направлений подготовки 37.00.00 Психологические науки. 

Член Президиума, член Экспертного совета, руководитель секции военной психологии Российского психологического общества. 

Академик Академии военных наук. 

Президент Общества психологов силовых структур. 

Член редсоветов и редколлегий журналов «Национальный психологический журнал», «Российский психологический журнал», «Известия Российской военно-медицинской академии», «Юридическая психология», «Гуманитарно-педагогическое образование», «Инвалиды и общество», «Психопедагогика в правоохранительных органах». 

Область научных интересов Александра Григорьевича Караяни – психология общения, информационно-психологическое противоборство, военная психология, психологическая подготовка специалистов, психологическая помощь и реабилитация участников экстремальной деятельности. 

Является автором и соавтором более 180 научных, учебных и учебно-методических трудов.

Желаем вам приятного и полезного взаимодействия с блогом!

Комментариев нет:

Отправить комментарий