пятница, 18 декабря 2020 г.

В Военном университете обсудили влияние информационной среды на морально-политическое и психологическое состояние (МППС) военнослужащих


Это интересно. 

В Военном университете научно-исследовательским отделом (военно-гуманитарных исследований) проведен научный семинар на тему: «Влияние информационной среды на морально-политическое и психологическое состояние военнослужащих: проблемы теории и практики». 

В обсуждении рассматривались следующие темы: 

средства, формы и способы информационно-психологического влияния на человека, общество и вооруженные силы; 

защита войск от негативного информационно-психологического воздействия в условиях современных гибридных войн.  

Во вступительном слове начальник научно-исследовательского отдела (военно-гуманитарных исследований) доктор экономических наук, профессор, полковник Наталья Кандыбко отметила, что 

в современном мире развивающиеся информационно-коммуникационные технологии все активнее будут воздействовать на морально-политическое и психологическое состояние военнослужащих и военную безопасность страны в целом. 

В связи с этим необходимо активно выявлять и анализировать источники негативного информационно-психологического воздействия и вырабатывать эффективные средства противодействия. 

С содержательными докладами выступили адъюнкты кафедры социально-культурной деятельности подполковник Виталий Ж. и старший лейтенант Лана Х.

В ходе выступлений проанализирована роль новых цифровых технологий как фактора информационного противоборства, рассмотрены основные взгляды ведущих стран НАТО на проблемы информационной безопасности. 

Учитывая высокую значимость и актуальность тематики, организаторы приняли решение придать научному семинару статус постоянно действующего.

Комментариев нет:

Отправить комментарий