воскресенье, 13 декабря 2020 г.

Психологи дальней авиации провели углубленное тестирование прибывших военнослужащих по призыву.


В Энгельсском соединении дальней авиации и в подчиненных воинских частях, дислоцированных в Калужской, Мурманской и Саратовской областях, психологи провели углубленное тестирование прибывших военнослужащих по призыву. 

Новобранцы прошли социально-психологическое изучение и психодиагностическое исследование с использованием различных методов, в том числе с применением современного автоматизированного рабочего места военного психолога (АРМ ВП). 

С каждым военнослужащим была организована индивидуальная беседа, подробно изучена его характеристика, а также проведен анализ всех прилагающихся документов. 

«Число военнослужащих, желающих освоить воинскую специальность и честно выполнять свой долг, возрос. Также можно отметить рост числа призывников с высшим и средним профессиональным образованием», — сообщил заместитель командира соединения по военно-политической работе гвардии полковник Олег Михайлишин.  

Социально-психологическое изучение прошло в рамках осеннего призыва 2020 года. В нем приняли участие около 400 военнослужащих. 

До конца текущего месяца все военнослужащие будут распределены с учетом морально-психологических способностей из учебной роты в подразделения для дальнейшего прохождения службы, сообщает сайт Минобороны России.

Комментариев нет:

Отправить комментарий