понедельник, 14 декабря 2020 г.

В Военном университете обсудили роль математических методов в диссертационном исследовании.


В Военном университете прошел научно-практический семинар для докторантов, адъюнктов и слушателей по теме: «Методы математической статистики в диссертационном исследовании». 

В живой, увлекательной форме, с использованием интерактивных практик руководитель семинара доктор психологических наук, заведующий кафедрой социологии, профессор Сергей Евенко обосновал эффективность использования математического инструментария при проведении научных исследований в гуманитарной сфере. 


Под руководством профессора Сергея Евенко участники семинара с помощью математических методов установили определяющие факторы таких понятий, как «чувство юмора» и «адаптация в коллективе». 

В заключение преподаватели университета анонсировали темы своих будущих докладов, развивающих проблематику состоявшейся дискуссии. 

Доцент кафедры информатики и управления, кандидат экономических наук Марина Батова подготовила выступление о роли и возможностях математических методов в научных и диссертационных исследованиях. 

Не меньший интерес представляет исследование доцента кафедры психологии, кандидата психологических наук Владислава Петрова об оценке различий в группе при эксперименте.

Комментариев нет:

Отправить комментарий