воскресенье, 20 декабря 2020 г.

Психологи МЧС РФ оказали помощь жителям села Хндзристан в Нагорном Карабахе.


14 декабря психологи сводного отряда МЧС России совместно с медицинской службой Минобороны России осуществили выезд в село Хндзристан (арм. Խնձրիստան)/Алмалы (азерб. Almalı) Нагорного Карабаха, где врачи на базе местной поликлиники принимали местное население. 


За время работы специалисты психологической службы МЧС России оказали психологическую помощь 11 местным жителям. 

Вопросы, с которыми обращаются люди, в большей степени связаны с потребностью в получении эмоциональной и информационно-психологической поддержки. 

Многие переживают ощущение тревоги и страха, связанные с опасениями о возможном возобновлении боевых действий.


Также работа специалистов была направлена на психологическое просвещение населения об особенностях реакций на стрессовые ситуации. 

В лагере спасателей функционирует медицинский пункт, где специалисты готовы оказать первую помощь, а также ведут амбулаторно-клинический прием гражданского населения. 


За две недели работы медпункта за медицинской помощью уже обратились более 80 человек. Экстренная психологическая помощь была оказана в 38 случаях, сообщает сайт МЧС России.

По мимо психологов МЧС России, в составе Центра примирения сторон в Нагорном Карабахе развернуто подразделение психологической работы Минобороны России

Комментариев нет:

Отправить комментарий