суббота, 26 декабря 2020 г.

Росгвардия. Хабаровский край.


24 декабря сотрудники и военнослужащие психологических подразделений Росгвардии отметили свой профессиональный праздник.

В структурных подразделениях Управления Росгвардии по Хабаровскому краю, таких как вневедомственная охрана, ОМОН и ОМОН (на транспорте), проходят службу более десяти специалистов-психологов, среди которых есть как кадровые офицеры, так и гражданские специалисты. 


Курирует деятельность всех психологических подразделений краевого управления Росгвардии психолог (полиграфолог) отделения по работе с личным составом капитан Василий Р. 

«Основными нашими задачами в повседневной деятельности являются изучение социально-психологических особенностей сотрудников, военнослужащих и кандидатов на службу, формирование, поддержание и восстановление у них психологической устойчивости и готовности к действиям в различных условиях. 


Вместе с тем, в сферу нашей деятельности входит консультирование членов семей военнослужащих и сотрудников», - отметил офицер. 

Ежегодно сотни кандидатов, желающих служить в Росгвардии, проходят профессиональный психологический отбор, включающий в себя и проверку на полиграфе, которую проводят профессионалы своего дела, опытные офицеры майор полиции Наталья Р. и капитан Василий Р.

Комментариев нет:

Отправить комментарий