четверг, 31 декабря 2020 г.

Поздравление с Новым 2021 годом !


Дорогие друзья, уважаемые коллеги и просто читатели блога! 

От всей души поздравляю всех и в первую очередь психологов с Новым 2021 годом! 

В канун этого семейного праздника мы все ждем позитивных изменений в нашей жизни, строим планы на будущее и оцениваем свои достижения в уходящем году.

2020 год для многих стал не простым. 

В этом высокосном короновирусном году я дважды стал дедом - родились два внука, но и потерял отца - двусторонняя пневмония подкосила его здоровье.

Уходящих год стал непростым и для отдельных психологов. 

Прошли организационно-штатные мероприятия.

С 1 июня 2020 года заработал Департамент психологической работы Минобороны России, который возглавила доктор психологических наук Валентина Барабанщикова, о чём проинформировал нас сайт военного ведомства.

Последний раз такие крупные организационно-штатные мероприятия по психологическому ведомству проводились в 2015 году.

Тогда в Вооружённых Силах была создана психологическая служба и введены должности начальников групп психологической работы, замещаемые офицерами вместо гражданских специалистов. 

В уходящем году прошла перезагрузка Центров психологической работы. Психологи Центров выведены из подчинения руководства военно-политических органов на местах.

Расширился функционал Центров в соответствии с задачами Департамента психологической работы.

На сколько эффективно данное решение в деле психологической подготовки и психологического сопровождения личного состава покажет новый 2021 год.  

В уходящем году сайт военного ведомства много и часто писал о психологической работе в округах и на флотах.

Особо информационно насыщенными получились репортажи о работе психологов Черноморского флота и Каспийской военной флотилии. 

Военные психологи отлично себя зарекомендовали в ходе СКШУ "Кавказ- 2020". 

Начиная с 2015 года на авиабазе Хеймим развёрнут и работает пункт психологической помощи для российских военнослужащих - участников антитеррористической операции в Сирии. 

Активно работают военные психологи и в составе российских Миротворческих сил в Нагорном Карабахе.

Флотские психологи много сделали для подготовки отрядов кораблей, подразделений морской пехоты, экипажей подводных лодок и морской авиации для выполнения поставленных командованием задач. 

Экипажами кораблей и судов ВМФ России за год пройдено сотни тысяч морских миль в Атлантическом, Тихом, Северном Ледовитом и Индийском океанах, дальней и ближней морских зонах. 

В уходящем году войсковые и флотские психологи активно работали по планам психологического изучения, сопровождения, просвещения всех категорий военнослужащих.

Военные психологи активно учились и совершенствовали профессиональное мастерство, повышали квалификацию в стенах Военного университета Минобороны России, на учебно-методических сборах в округах и на флотах.

В уходящем году военными психологами проведены многочисленные социально-психологические тренинги с военнослужащими. 

Состоялись III Всероссийский съезд психологов силовых структур и ХI Всеармейский конкурс психологов ВС РФ.

Щедро делился в социальных сетях своими наработками с коллегами  профессор Александр Григорьевич Караяни.

По мере возможности, новостной блог Алексея Пелевина информировал читателя из "психологического окопа" о событиях на "психологичеком фронте". 

2021 год станет для блога юбилейным - 10 (десять) лет в сети Интернет начиная с сентября 2011 года. Только число просмотров страниц блога за это время превысило 2.800.000. 

Много сделано в уходящем 2020 году, еще более ответственные задачи ждут психологов и не только в наступающем 2021 году. 

Работы меньше не станет, но уверен, что мы с ней справимся. 

Желаю в Новом 2021 году психологам высокой нервно-психической устойчивости, низкого суицидального риска, профессионального роста и новых профессиональных побед, бдительно стоять на страже психического здоровья личного состава, сотрудников силовых ведомств и членов их семей. 

ВСЕМ читателям блога крепкого здоровья, счастья и семейного благополучия, мирного неба, исполнения самых заветных желаний, оптимизма и праздничного настроения! 

Берегите себя !!! 

С Новым годом, дорогие друзья, с новым счастьем!

Комментариев нет:

Отправить комментарий