суббота, 7 декабря 2019 г.

Валентина Барабанщикова посетила кафедру авиационной и космической медицины ВМА имени С.М.Кирова.


Как сообщает сайт Военно-Медицинской академии имени С.М.Кирова, 14 ноября 2019 года кафедру авиационной и космической медицины с рабочим визитом посетила начальник управления Главного военно-политического управления ВС РФ (психологической службы ВС РФ), доктор психологических наук, доцент Валентина Барабанщикова. 


В ходе визита Валентина Владимировна ознакомилась с учебной и научной базой кафедры авиационной и космической медицины Военно-Медицинской академии имени С.М.Кирова.


Особый интерес у начальника психологической службы ВС РФ вызвало новейшее высокотехнологическое оборудование, которое имеется в распоряжении кафедры: процедурный медицинский тренажер на базе кабины самолета Су-34, стенд пространственной ориентировки летчика на базе робота КУКА.


А также специальное и медицинское оборудование, расположенное в тематических классах и используемое для обучения курсантов и слушателей академии.


Валентина Барабанщикова отметила важность практической направленности подготовки авиационных врачей с использованием самого современного оборудования, которое реализуется на кафедре авиационной и космической медицины Военно-медицинской академии.





Подробней на -
https://www.vmeda.org/kafedru-aviaczionnoj-i-kosmicheskoj-medicziny-s-rabochim-vizitom-posetila-nachalnik-psihologicheskoj-sluzhby-vooruzhennyh-sil-rossijskoj-federaczii/

Комментариев нет:

Отправить комментарий