четверг, 26 декабря 2019 г.

24 декабря профессиональный праздник психологов Росгвардии.


24 декабря отмечается День психологических подразделений Росгвардии, который был установлен Приказом Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации от 8 ноября 2017 года № 472.

Психологическая служба в войсках правопорядка была создана в 1997 году.

Работа психологов Росгвардии охватывает все этапы деятельности военнослужащих и сотрудников.

Специалисты психологической службы изучают индивидуальные особенности кандидатов при приеме на службу в войска национальной гвардии, определяют профессиональную пригодность и прогнозируют успешность их деятельности,

оказывают помощь военнослужащим и сотрудникам в адаптации к профессии и поддерживают готовность росгвардейцев выполнять поставленные задачи в различных условиях обстановки.

В 2019 году психологи Росгвардии провели 27 профильных исследований, подготовили и направили в войска 6 учебно-методических пособий по организации и проведению психологической работы с военнослужащими и сотрудниками.

В учебном центре психологической помощи и реабилитации Санкт-Петербургского военного института войск национальной гвардии Российской Федерации был проведен смотр-конкурс на звание «Лучший психолог Росгвардии».

По итогам конкурса это звание завоевала старший психолог группы морально-психологического обеспечения отдела кадров управления вневедомственной охраны по Нижегородской области майор полиции Ольга Федорычева.

Второе место занял начальник отделения психологической работы ОМОН Главного управления Росгвардии по городу Санкт-Петербургу и Ленинградской области майор полиции Владимир Беляшов.

Тройку призёров замкнула  старший помощник начальника группы по работе с личным составом – психолог воинской части Северо-Кавказского округа Росгвардии майор Наталья Гончаренко.



https://www.rosgvard.ru/ru/news/article/psixologicheskoj-sluzhbe-rosgvardii-ispolnilos-22-goda

Комментариев нет:

Отправить комментарий