среда, 4 декабря 2019 г.

Картаполов: труд психологов, не всегда видимый, но такой важный.


Заместитель министра обороны - начальник Главного военно-политического управления ВС РФ генерал-полковник Андрей Картаполов высоко оценил ежедневный труд психологов силовых ведомств.

Об этом он заявил на церемонии открытия IX Всероссийского конкурса профессионального мастерства на звание лучшего психолога силовых структур "Сила души".

По его словам, ежедневный труд психологов, не всегда видимый, но такой важный, направлен на информирование и поддержание психологической готовности, устойчивости к негативным воздействиям, профессиональной надежности сотрудников ведомств.

«Лучшие специалисты сегодня представят аспекты своей профессиональной деятельности, секреты мастерства, решения сложнейших практических задач», — подчеркнул Андрей Картаполов.

Замглавы военного ведомства также отметил, что конкурс психологов силовых ведомств проходит в одном из старейших и уважаемых образовательных учреждений страны — Военном университете Минобороны России.

Военный университет МО РФ в этом году отметил свой 100-летний юбилей и с 2019 года стал основным вузом для подготовки специалистов военно-политической работы, в том числе военных психологов.

1 комментарий:

  1. Кабинет психолога
    порой является единственным возможным выходом из жизненной ситуации, увы современный мир дает все большее количество стрессовых ситуаций и все меньше возможностей для полноценной релаксации психики человека, особенно в мегаполисах с их напряженным ритмом жизни и постоянным звуковым напрягом

    ОтветитьУдалить