среда, 4 декабря 2019 г.

Профессиональный конкурс психологов силовых структур "Сила души". Москва. 3/12/2019


В Военном университете Минобороны России в Москве состоялся Всероссийский профессиональный конкурс психологов силовых структур «Сила души».

Основные задачи конкурса — развитие взаимодействия между специалистами психологических служб силовых ведомств, обмен уникальным опытом и повышение уровня профессионального мастерства.

Поздравить участников и гостей конкурса прибыл заместитель Министра обороны России – начальник Главного военно-политического управления Вооружённых Сил РФ генерал-полковник Андрей Картаполов.

По его словам, ежедневный труд психологов, не всегда видимый, но такой важный, направлен на информирование и поддержание психологической готовности, устойчивости к негативным воздействиям, профессиональной надежности сотрудников ведомств.

«Лучшие специалисты сегодня представят аспекты своей профессиональной деятельности, секреты мастерства, решения сложнейших практических задач», — подчеркнул Андрей Картаполов.

Замглавы военного ведомства также отметил, что конкурс проходит в одном из старейших и уважаемых образовательных учреждений страны — Военном университете Минобороны России, который в этом году отметил свой 100-летний юбилей и с 2019 года стал основным вузом для подготовки специалистов военно-политической работы, в том числе военных психологов.

Конкурс «Сила души» проводился уже в девятый раз. В этом году его основная тема посвящена 75-летию полного снятия блокады Ленинграда.

Конкурс проходил в три этапа — «Самопрезентация», «Викторина», «Профессиональный взгляд».

https://function.mil.ru/news_page/country/more.htm?id=12264790@egNews

Комментариев нет:

Отправить комментарий