суббота, 14 декабря 2019 г.

Ольга Манхаева провела сборы психологов в Иркутской области.


Начальник психологической службы ГУФСИН России по Иркутской области Ольга Манхаева, которую многие знают в бытность её службы во Владивостоке, провела сборы с психологами, работающими в колониях, следственных изоляторах и уголовно-исполнительных инспекциях.

Коллеги обменялись опытом работы с осужденными и сотрудниками пенитенциарной системы.

Перед сотрудниками психологической службы ГУФСИН России по Иркутской области выступили специалисты по практической психологии и провели мастер-классы.

Семинар для психологов уголовно-исполнительной системы носил межведомственный характер. 

На мероприятии присутствовали приглашенные специалисты-практики из служб МВД и МЧС России.

Два дня психологи отрабатывали навыки предотвращения случаев деструктивного поведения среди осужденных и сотрудников, обсудили вопросы по реабилитации осужденных от алко- и наркозависимостей, особенности работы с несовершеннолетними осужденными, поделились методами психологической диагностики.

Также сотрудники учились справляться со сложными жизненными и профессиональными ситуациями, управлять своими эмоциями и избегать эмоционального и профессионального выгорания. 

В программе сборов были мероприятия, направленные на эмоциональную разгрузку самих специалистов-психологов.

- Психологи в системе исполнения наказаний, работая с осужденными, вникают во все подробности совершенных преступлений. 

Поэтому важно, чтобы специалисты морально «разгружались», иначе сложная работа может негативно отразиться на их здоровье, - отметила подполковник внутренней службы Ольга Манхаева.


Комментариев нет:

Отправить комментарий