пятница, 27 декабря 2019 г.

Ульяновские десантники испытали новую психологическую полосу.


На полигоне Поливно под Ульяновском военнослужащие десантно-штурмового соединения испытали новую психологическую полосу препятствий. 

Данная полоса была создана специалистами психологической службы и офицерами отделения боевой подготовки Ульяновского соединения на основе полосы разведчика. 

Она включает преодоление минно-взрывного заграждения, выполнение нормативов по радиационной, химической и биологической защите, выполнение вводных задач по медицинской подготовке и переноске условно раненного военнослужащего в составе боевой группы, а также искусственные препятствия. 

Полоса создана с психофизической имитацией реальных военных действий и должна подготовить военнослужащих к боевым условиям и кризисным ситуациям на поле боя. 

В ходе прохождения полосы психологи соединения изучают воздействие на психику военнослужащих раздражающих факторов и специально созданных эффектов для сужения зоны комфорта — звука падающих снарядов, криков женщин и детей, имитации крови, дыма и огня, взрывов средств имитации подрыва боеприпасов. 

Для обучения военнослужащих противодействию психологическим раздражителям используется опыт применения более чем 20 включенных методик воздействия. 

В 2020 году весь личный состав Ульяновского соединения ВДВ пройдет обучение по специальному методу психологической подготовки военнослужащих в экстремальных условиях.

https://function.mil.ru/news_page/country/more.htm?id=12268543@egNews

Комментариев нет:

Отправить комментарий