среда, 1 марта 2017 г.

Бойцы Сил специальных операций (ССО РФ) в Сирии. Эксклюзив. Видео.


27 февраля наша страна отметила День Сил специальных операций Минобороны РФ и были обнародованы редкие кадры работы спецназа ССО России в Сирии.

Элита Российской Армии запечатлена во всей своей красе — хорошо видны детали современной экипировки и вооружения. На кадрах бойцы спецвойск действуют в городских условиях разрушенного войной Алеппо и в пустынной местности провинции Хомс — вблизи древней Пальмиры.


У военных в руках камуфлированное оружие с новейшими снайперскими и коллиматорными прицелами, а также приборами бесшумной стрельбы. Кроме того в кадре бронеавтомобили «Тигр», противотанковый комплекс и снайперские винтовки.

ССО Минобороны РФ — это элита элит, сосредоточение опыта, новейших технологий и современных методов ратного труда.


Силы Специальных Операций Минобороны в составе Вооруженных сил нашей страны — это по сути спецназ высшего уровня среди всех армейских специальных подразделений. ССО были созданы в 2009 г. В их задачи входят главным образом диверсионно-разведывательные операции. Они умеют действовать под водой, на земле и в воздухе, десантируясь с многокилометровых высот и незаметно подбираясь к врагу из водных глубин.

На вооружении групп специального назначения ССО находится широкий спектр вооружения от стрелкового оружия до новейшей бронетехники, высокоточных снайперских систем и противотанковых ракетных комплексов.


Много лет факт существования нового рода войск скрывался, но во время контртеррористической операции в Сирии российское руководство официально признало наличие на Ближнем Востоке Сил Специальных Операций.

Боевой опыт прошедших эту войну военных изучают уже сейчас, ведь даже по словам министра обороны Сергея Шойгу, именно благодаря действиям отечественного спецназа в Сирии за короткий промежуток времени удалось добиться очень больших успехов, в том числе повышения точности авиационных ударов Воздушно-космических сил РФ.


Известно, что в Сирийской Арабской Республике идет испытание новейших специальных средств, предназначенных для разведки, обнаружения и уничтожения врага: применяются инфракрасные прицелы, тепловизоры, разведывательные малоразмерные дроны и даже боевые роботы.

Весь опыт нашего военно-промышленного комплекса и специальной подготовки за десятки лет был объединен воедино. Операции ССО в САР лучше всего характеризуются словами «военного хирургического вмешательства»: находясь в глубоком тылу противника, с помощью высокоточного снайперского оружия спецназ добивается важнейших результатов, сопоставимых с неделями авиационных ударов.


Появилась информация, что российское оборонное ведомство вместе с фондом перспективных исследований реализует проект по объединению в единую систему всех компонентов экипировки под рабочим названием «Защитник будущего», где прицельные и наблюдательные приспособления, средства связи и защиты будут объединены в единый комплекс.

Даже западные военные аналитики отмечают очень быстрый качественный рывок вперед в экипировке, оснащении, вооружении, и как следствие — эффективности действий специальных войск России. В первую очередь это заслуга грамотного планирования, рационального финансирования и умелого руководства.

Источник: http://rusvesna.su/news/1488296704


Президент России Владимир Путин поздравил военных с Днем Сил специальных операций (ССО), отметив, что их создание стало важным этапом в качественном развитии ВС РФ. Поздравление главы государства опубликовано на сайте Кремля.

"Их создание (ССО - прим. ТАСС) стало важным этапом в качественном развитии Вооруженных Сил России, в повышении их мобильности и боеготовности. У страны появился еще один мощный, эффективный инструмент защиты национальных интересов", - говорится в поздравлении.


Путин отметил, что ССО впитали легендарные традиции отечественного спецназа и богатейший опыт многих поколений, сразу проявив себя с самой лучшей стороны. "Вы там, где труднее всего, и в самых сложных, нестандартных ситуациях доказали, что способны действовать бесстрашно, решительно, профессионально", - подчеркнул президент.

Глава государства отметил, что ССО "должны быть готовы незамедлительно выполнить задачу в любом регионе, обеспечить безопасность России и наших союзников, дать отпор международному терроризму и другим угрозам". "Уверен, вы не подведете, будете всегда верны присяге и воинскому долгу, честно и мужественно защищать Россию и наш народ", - заключил Путин.


Силы специальных операций (ССО) - специально подготовленная и оснащенная группировка сил ВС РФ, предназначенная для выполнения "специальных действий". Министерство обороны РФ определяет "специальные действия" как "...методы и способы боевых действий, не характерные для обычных сил - разведывательно-диверсионные, подрывные, контртеррористические, контрдиверсионные, контрразведывательные, партизанские, антипартизанские и другие".

Подробнее на ТАСС: http://tass.ru/armiya-i-opk/4052731

«Звезда» публикует эксклюзивные кадры, снятые операторами телеканала в Сирии. Шестиминутный ролик посвящен работе бойцов Сил специальных операций - элите Армии России.



Смотрите также: Русский спецназ ведет охоту на снайпера ИГИЛ в провинции Алеппо — уникальные кадры (ВИДЕО).



Комментариев нет:

Отправить комментарий