суббота, 17 августа 2019 г.

Вспомнить всё. Полигон Хмелёвка. Всеармейский конкурс психологов.


С удивлением увидел на российском армейском форуме, в разделе, посвящённом БТР-82 и БТР-82А, фотографию с конкурса психологов в Балтийске в отличном качестве. 

Это авторская фотография флотского журналиста Юрия Шевченко, сделанная на полигоне Хмелёвка в ходе Всеармейского конкурса специалистов психологической службы ВС РФ на Балтийском флоте.

Фотография впервые увидела свет в номере газеты "Страж Балтики" от 3 июня 2016 года, где в разделе "Флотский дневник" опубликован авторский репортаж Юрия Викторовича с конкурса психологов "Психология, как опора в службе".

Тогда представительное жюри определило победителем VII Всеармейского конкурса специалистов психологической работы Вооружённых Сил Российской Федерации ведущего психолога группы психологической работы артиллерийского соединения Балтийского флота Диану Аввакумову.

Второе место жюри присудило представителю Воздушно-космических сил – психологу Екатерине Солгаловой и начальнику группы психологической работы соединения подводных сил Северного флота старшему лейтенанту Максиму Киму.

Третье место разделили сразу трое конкурсантов - психолог соединения РХБЗ Ольга Панина, ведущий психолог соединения береговой охраны Черноморского флота Виктория Яни и начальник группы психологической работы учебного центра Сухопутных войск капитан Елена Пахомова.

С тех пор много чего изменилось. Отдельные участники конкурса стали офицерами, другие покинули ряды военных психологов.

27 ноября 2018 года член Союза писателей России, член Союза журналистов России, обозреватель газеты «Страж Балтики», капитан 3 ранга в отставке Юрий Викторович Шевченко на 65 году жизни скоропостижно скончался.

Он много писал о флотских психологах на страницах газеты "Страж Балтики", неся своим творчеством любовь к людям, к флоту, к морю и надежду на то, что он будет понят и востребован читателями.

Юрия Викторовича нет с нами, но светлая память о нем жива в наших сердцах.

Комментариев нет:

Отправить комментарий