воскресенье, 25 августа 2019 г.

Полигон Тарское. Специальное учение по морально-психологическому обеспечению (МПО). Видео.


Как сообщает пресс-служба Южного военного округа, более 3 тыс. военнослужащих мотострелкового соединения 58-й общевойсковой армии ЮВО, дислоцированного в Северной Осетии, преодолели психологическую полосу препятствий в рамках проведения специального учения по морально-психологическому обеспечению на полигоне Тарское.

Прохождение 500-метровой психологической полосы, оборудованной препятствиями и ловушками, максимально приближено к условиям ведения реальных боевых действий. Дымовые завесы и открытый огонь сопровождаются звуками стрельбы, взрывов и криков.

«Весь личный состав подразделений и воинских частей 58-й общевойсковой армии ЮВО проходит обучение по специальному методу психологической подготовки военнослужащих в экстремальных условиях, – пояснил заместитель командующего 58-й ОА ЮВО по военно-политической работе полковник Василий Зайцев.

 – После прохождения полосы для определения психоэмоционального состояния, влияющего на качество выполнения поставленной задачи военнослужащими, специалистами психологической работы армии проводятся психодиагностические мероприятия со всеми участниками учения».


Также в ходе учения военнослужащие развернули полевой Центр морально-психологического обеспечения (МПО), в составе которого вошли пункт военно-социальной работы, пункты информационно-агитационной и культурно-досуговой работы, пункт психологической помощи и реабилитации.

Были оборудованы полевая сцена и концертный зал, а для верующих военнослужащих – полевые мечеть и православный храм.

Психологическая полоса была создана с привлечением специалистов психологической работы. 

В её состав вошли препятствия, имитирующие минно-взрывные заграждения, а также необходимые при выполнении нормативов по радиационной, химической и биологической защите, решении задач по медицинской подготовке и другие.

Полоса создана с психофизической имитацией реальных военных действий и должна подготовить военнослужащих к боевым условиям, кризисным ситуациям на поле боя.

Фото: Минобороны РФ.

https://function.mil.ru/news_page/country/more.htm?id=12248954@egNews

Комментариев нет:

Отправить комментарий