суббота, 31 августа 2019 г.

Военные психологи 41 ОА ЦВО отработали оказание психологической помощи военнослужащим на «поле боя».


Как сообщает пресс-служба Центрального военного округа (ЦВО), на полигоне Юргинский в Кемеровской области военные психологии 41-й общевойсковой армии (ОА) в рамках специального учения по морально-психологическому обеспечению (МПО) отработали современные методики оказания психологической помощи военнослужащим мотострелковых подразделений.


В ходе мероприятий специалистами психологической работы был развернут мобильной пункт психологической помощи и реабилитации, где проводились релакс-террапии (прим. - так в тексте), тренинги и тестирование личного состава на стрессоустойчивость. 


Военнослужащим, получившим условное ранение и психологический срыв, мобильной группой психологической помощи, была оказана квалифицированная психологическая помощь. 

Особое внимание в ходе работы специалистов уделялось психологической совместимости личного состава экипажей боевых машин.

Также на полигоне был развернут полевой походный храм, организованы концерты для военнослужащих с участием артистов и творческих коллективов.

Специальные учения по морально-психологическому обеспечению проводились на полигоне Юргинский в Кемеровской области с 26 по 28 августа 2019 года, в них принимали участие более 1000 военнослужащих и около 60 единиц военной техники.

https://function.mil.ru/news_page/country/more.htm?id=12249682@egNews

Комментариев нет:

Отправить комментарий