суббота, 24 августа 2019 г.

Аппарат биоритмостимуляции Ритм-Полет в помощь военным летчикам.


Как сообщает сайт Минобороны России, в Энгельсе в соединении дальней авиации прошли специальные учения с органами военно-политической работы по морально-психологическому обеспечению (МПО) полетов стратегической авиации.

«В ходе учений на аэродроме был развернут пункт психологической работы, оборудованный аппаратными средствами диагностики актуального психического состояния летчиков, биоритмостимуляции для проведения сеансов мобилизации к предстоящему выполнению учебно-боевых задач, а также психологической реабилитации летного состава», - отметили в военном ведомстве.

Судя по видео из полевого пункта психологической работы, для биоритмостимуляции был задействован аппарат «Ритм-Полёт», который предназначен для полисенсорной релаксации и нормализации эмоционального состояния человека.


Аппарат прошел всесторонние клинические испытания в крупнейших медицинских центрах страны, получил высокую оценку специалистов лечебно-диагностического центра Генерального штаба ВС РФ, ГНИИ военной медицины МО РФ, Российской медицинской академии последипломного образования, Нижегородской государственной медицинской академии.

Аппарат позволяет: нормализовать сон, настроение, обмен веществ, умственную деятельность, зрение, эмоции; восстановить работоспособность человека, повысить его жизненный тонус; избавляет от раздражительности, плаксивости, гнева, депрессии, переутомления без применения фармакологических препаратов.

Аппарат «Ритм-Полёт» эффективен для тренировки устойчивости к стрессовым ситуациям. Он способен быстро снять усталость, придать организму больше энергии, избавить от напряжения и стресса.

Метод биоритмостимуляции организма с помощью аппарата «Ритм-Полет» - это на сегодняшний день уникальный безлекарственный способ избавления от стресса и синдрома хронической усталости, повышения жизненного тонуса, работоспособности и профессионального долголетия.

Результат сеанса длительностью 20-30 мин.- глубокая релаксация организма, которая по своим физиологическим результатам сравнима с отдыхом во время сна продолжительностью 4-5 часов.




Подробней: http://www.npp-polyot.ru/prod/prod_15_05.phtml

https://function.mil.ru/news_page/country/more.htm?id=12248386@egNews

Комментариев нет:

Отправить комментарий