пятница, 30 августа 2019 г.

Полигон Юргинский. Специальное учение по морально-психологическому обеспечению (МПО).


Как сообщила пресс-служба Центрального военного округа, разведчиков в Сибири проверили на стрессоустойчивость в ходе специального учения по морально-психологическому обеспечению (МПО).

Военнослужащие разведывательных подразделений 41-й общевойсковой армии Центрального военного округа (ЦВО) прошли проверку на психологической полосе в рамках специального учения.

Психологическая полоса - это комплекс препятствий, протяжённостью более 700 м, который включает в себя более 20 препятствий, таких как рвы с водой, разрушенные здания, подземные туннели, заминированные участки и участки заражённой местности.

Кроме того, военнослужащим было необходимо отразить нападение диверсионной группы условного противника.

На протяжении всего испытания на разведчиков осуществлялось психологическое воздействие с помощью звуковещательной аппаратуры. Также на полосе использовались имитационные средства: взрывпакеты и холостые боеприпасы.

Прохождение психологической полосы требует от военнослужащих демонстрации высокого уровня физической, моральной и психологической подготовки.

Специальные учения по организации морально-психологического обеспечения (МПО) проходили на полигоне Юргинский в Кемеровской области с 26 по 28 августа, в них принимали участие более 1000 военнослужащих и было задействовано около 60 единиц военной техники.

https://function.mil.ru/news_page/country/more.htm?id=12249766@egNews

2 комментария:

  1. В Курганском ВВАПУ не готовили замполитов,которые летали! Там для ВВС выпускали исключительно замполитов,которые служили на земле,например в ОБАТО,авторотах,ротах охраны и т.д. А летающих замполитов готовили только в ВПА имени Ленина из числа лётчиков, штурманов. Полагаю,что существенное дополнение ради объективности!

    ОтветитьУдалить
  2. В Курганском ВВАПУ не готовили замполитов,которые летали! Там для ВВС выпускали исключительно замполитов,которые служили на земле,например в ОБАТО,авторотах,ротах охраны и т.д. А летающих замполитов готовили только в ВПА имени Ленина из числа лётчиков, штурманов. Полагаю,что существенное дополнение ради объективности!

    ОтветитьУдалить