воскресенье, 11 августа 2019 г.

Психологи сопровождают морпехов на конкурсе «Морской десант-2019».


Психологи Балтийского флота проводят психологическое сопровождение российской команды на международном конкурсе «Морской десант-2019» АРМИ 2019 на полигоне Хмелёвка, передает ТРК "Звезда".

На этапе подготовки к международным соревнованиям с ее участниками были проведены мероприятия психологического отбора. В этот период психологи изучали личный состав для последующего комплектования психологически совместимой российской команды.


С российскими морскими пехотинцами проводилось обучение по психологическому взаимодействию и саморегуляции, групповые тренинги, направленные на сплочение команды.

В ходе занятий с командой была сформирована психологическая устойчивость для действий в экстремальных ситуациях на конкурсе «Морской десант-2019».


Как сообщает ТВ "Звезда", после завершения первого этапа международного конкурса, штатный военный психолог произвел разбор трудных ситуаций в режиме дебрифинга и провел дополнительный психологический настрой российской команды на следующий этап.

Международном конкурс «Морской десант» проходит в рамках Армейских международных игр - 2019 на полигоне Балтийского флота Хмелевка с 3 по 17 августа. Победителем первого этапа «Полоса препятствий» стала команда Российской Федерации, основу которой составили морские пехотинцы - балтийцы.


Российская команда морских пехотинцев на полигоне Хмелевка в Калининградской области показала абсолютно рекордный результат по прохождению тропы выживания на конкурсе «Морской десант» в ходе АрМИ-2019.

Наши морпехи преодолели полосу препятствий за 25 минут 6 секунд. Это лучшее время за всю историю проведения Армейских Игр.

Участникам предстояло пробежать четыре с половиной километра по пересеченной местности. По пути они преодолевали заборы, абордажные сетки, водяные рвы и непроходимые переплетения колючей проволоки.

Ключевым этапом соревнований являлся огневой рубеж. За каждый промах и любые другие нарушения там присуждали штрафные очки.

Последние метры всегда самые тяжелые и физически, и морально. Силы на исходе, ноги вязнут в песке и еще одно испытание - раненый боец, которого нужно вынести из-под огня.

Трасса оказалась столь тяжёлой, что отдельным морским пехотинцам иностранных государств потребовалась помощь медиков на финише забега.



https://tvzvezda.ru/news/forces/content/201908071420-mil-ru-8v6uf.html

Комментариев нет:

Отправить комментарий