суббота, 24 августа 2019 г.

Авиабаза Энгельс. Специальное учение по морально-психологическому обеспечению (МПО). ВИДЕО.


Как сообщает сайт Минобороны России, в Энгельсе в соединении дальней авиации прошли специальные учения с органами военно-политической работы по морально-психологическому обеспечению полетов стратегической авиации.

«В ходе учений на аэродроме был развернут пункт психологической работы, оборудованный аппаратными средствами диагностики актуального психического состояния летчиков, биоритмостимуляции для проведения сеансов мобилизации к предстоящему выполнению учебно-боевых задач, а также психологической реабилитации летного состава», - отметили в военном ведомстве.


В рамках учений экипажам стратегических ракетоносцев Ту-160 и Ту-95МС предстояло отработать на тренажерных комплексах порядок действий при возникновении различных нештатных ситуациях, включая отключение радиосвязи, двигателей, систем управления.

«Помимо этого летный состав соединения дальней авиации выполнил полеты длительной продолжительности», - добавили в Минобороны РФ.

Органами военно-политической работы была организована практическая подготовка к выполнению учебно-боевых задач и психологическое обеспечение всех практических мероприятий авиационных экипажей.


Источник: https://tvzvezda.ru/news/forces/content/2019820346-D625v.html?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

ВИДЕО: http://vmeste-rf.tv/news/the-teachings-of-military-aviation-took-place-in-the-saratov-region/

1 комментарий:

  1. это конечно все хорошо -только почему на этой авиабазе наплевательски относятся к пожарным .несколько лет просто не одевают людей.не выдают никакого вещевого довольствия. тушить пожары в тапочках врятли получится.услыште нас наконец!!!выдайте сапоги солдатские и х,б .зимой снег чистим -тоже подкинте что нибудь.много не просим только то что необходимо .а то внешнеи победы хороши а внутри все как всегда.пожалуйста услыште нас

    ОтветитьУдалить