суббота, 3 августа 2019 г.

Повышен предельный возраст пребывания психологов на службе в органах внутренних дел.


Закон, уточняющий порядок прохождения службы в органах внутренних дел и увеличивающий предельный возраст пребывания сотрудников на службе, подписан президентом РФ Владимиром Путиным.

Федеральный закон от 2 августа 2019 года №318-ФЗ увеличивает предельного возраста пребывания сотрудников на службе по категориям среднего, старшего и высшего начальствующего состава.

Так, в частности, возраст пребывания на службе для подполковников и майоров увеличится с 50 до 55 лет, для полковников - с 55 до 60 лет, для генералов - до 65 лет.

Для служащих, имеющих другие звания, верхняя планка останется на уровне 50 лет.

При этом предельный возраст поступления на службу на указанные должности будет повышен с 35 до 40 лет.

Закон, опубликованный на официальном интернет-портале правовой информации, предусматривает возможность заключения с сотрудниками, достигшими предельного возраста, новых контрактов не только на один год, а на срок до пяти лет.

Также документом определен предельный срок, после которого сотрудник не может быть уволен со службы в связи с совершением поступка, порочащего его честь.

Шесть месяцев со дня, когда стало известно о нарушении прямому или непосредственному руководителю, и не позднее 3 лет со дня совершения проступка.

В законе также оговаривается, что сотрудники федеральной государственной гражданской службы и системы МВД России, могут не проходить испытание при приеме на службу в полицию.

Закон направлен на "обеспечение комплектования должностей и сохранение квалифицированного кадрового ядра сотрудников органов внутренних дел".

Федеральный закон от 2 августа 2019 года №318-ФЗ

Комментариев нет:

Отправить комментарий