воскресенье, 4 марта 2018 г.

Уральским студентам предлагают пополнить ряды психологов ЦВО.


Как сообщает Департамента информации и массовых коммуникаций Минобороны России и пресс-служб военных округов, Командующий войсками Центрального военного округа генерал-лейтенант Александр Лапин подписал соглашение о сотрудничестве с Уральским федеральным университетом имени Б.Н. Ельцина.

Предметом договорённостей стала организация совместной научной деятельности вуза и Центра психологической работы ЦВО по актуальным направлениям военной и экстремальной психологии.

В рамках будущего сотрудничества планируется проведение совместных конференций, семинаров, организация выставок, презентаций и совещаний. Взаимодействие военного округа и Уральского федерального университета также предусматривает прохождение студентами университета четырёхнедельной практики в окружном Центре психологической работы: по два раза – в осенний и весенний семестры.

И в штабе ЦВО, и в ректорате вуза убеждены: реализация соглашения позволит предметно знакомить будущих специалистов с особенностями деятельности военного психолога, а также способствовать целенаправленной подготовке профессиональных кадров, которые, возможно, смогут пополнить состав психологической службы Центрального военного округа и в целом Вооружённых Сил.

http://redstar.ru/index.php/syria/item/36354-uralskie-studenty-mogut-stat-voennymi-psikhologami
https://function.mil.ru/news_page/country/more.htm?id=12164703@egNews

https://tvzvezda.ru/news/forces/content/15ec1a905e0815b84973d2eb8cf12af2dc4c9622a9d12ad8316030ab43e26bd0
https://news.rambler.ru/troops/39256446-komanduyuschiy-voyskami-tsvo-podpisal-soglashenie-o-sotrudnichestve-s-uralskim-federalnym-universitetom/

Комментариев нет:

Отправить комментарий