вторник, 13 марта 2018 г.

В Военной академии РХБЗ в Костроме прошел учебно-методический сбор с военными психологами.


В Военной академии РХБЗ им. Маршала Советского Союза С.К. Тимошенко (г.Кострома) прошел учебно-методический сбор с военными психологами. Его целью стали обсуждение задач на 2018 год, основных направлений психологической подготовки военнослужащих войск РХБЗ, определение лучшего специалиста психологической службы для участия в IX Всеармейском конкурсе профессионального мастерства.

На базе Военной академии РХБЗ второй год подряд состоялся учебно-методический сбор с психологами воинских частей и организаций войск радиационной, химической и биологической защиты ВС РФ.

Целью мероприятия стали обсуждение задач на 2018 год, основных направлений, методов и форм психологической подготовки военнослужащих войск РХБ защиты ВС РФ, определение лучшего специалиста психологической работы для участия в IX Всеармейском конкурсе специалистов психологической работы Вооруженных Сил Российской Федерации.

В процессе сбора со специалистами проведен ряд инструкторско-методических и практических занятий по таким темам, как «Проблемы распространения суицидальных настроений в молодёжной среде, повышение эффективности действий специалистов психологической службы в сфере профилактики суицидов», «Организация системы психологической работы в соединении (воинской части)».

Для участников мероприятия были организованы экскурсии по музеям и историческим местам Костромы.

Источник - https://news.rambler.ru/troops/39339881-v-voennoy-akademii-rhb-zaschity-proshel-uchebno-metodicheskiy-sbor-s-voennymi-psihologami/
https://tvzvezda.ru/news/forces/content/6d0af0d947a77ee4dc4f0cbb19fe199da0950d4c90faa65dc95f3b92a6f7d441

Комментариев нет:

Отправить комментарий