четверг, 9 апреля 2020 г.

Применение тренингов в работе психологов силовых ведомств обсудили в Железноводске.


На базе Северо-Кавказского филиала Центра экстренной психологической помощи МЧС России состоялось заседание Северо-Кавказского регионального отделения Общественного совета Общества психологов силовых структур (ОПСС). 

В нём приняли участие психологи Росгвардии, Федеральной службы охраны, МЧС, МВД по СКФО, а также Северо-Кавказского и Минераловодского таможенных управлений.

Председатель регионального отделения совета Начальник Северо-Кавказского филиала ФКУ ЦЭПП МЧС России кандидат медицинских наук Петр Кинасов выступил с приветственным словом и ознакомил собравшихся с регламентом заседания.


В основной части рассматривались вопросы применения тренинговых технологий в работе психологов силовых ведомств и использования кейсового метода при составлении тренинговых занятий. 

Также было проведено практическое занятие с психологами в рамках заданной тематики, сообщает сайт Росгвардии.


В завершение специалисты обменялись мнениями и рассмотрели специфику различных методов и упражнений, обсудили проблемные вопросы, касающиеся организации и проведения групповых тренинговых занятий в силовых ведомствах.


Старший офицер-психолог отдела по работе с личным составом Северо-Кавказского округа Росгвардии подполковник Николай Андреев отметил актуальность тематики заседания и высокую значимость обмена профессиональным опытом специалистов разных силовых ведомств.

https://www.rosgvard.ru/ru/news/article/oficery-rosgvardii

Комментариев нет:

Отправить комментарий