четверг, 9 апреля 2020 г.

Психолог приняла участие в благотворительном онлайн-забеге «RunForLifeWILD» в помощь снежному барсу.


Вы хотите помочь "Фонду Хабенского", фонду "Жизнь как чудо" или Всемирному фонду дикой природы (WWF) и не знаете как? Начните участвовать в онлайн-забегах!

Психолог отдела вневедомственной охраны по городу Салавату (Башкортостан) Агата Крюкова приняла участие в благотворительном онлайн-забеге «RunForLifeWILD», вырученные средства от которого отправляются во Всемирный фонд дикой природы WWF, сообщает сайт Росгвардии.

Каждая дистанция обозначает помощь определенному виду животных, например, 3 км – снежный барс, 5 км – белый медведь, 10 км – дальневосточный аист и 21 км – бухарский олень.

На фото медаль за 3 км - Снежный Барс.

Снежный барс (ирбис) внесен в Красную книгу Международного союза охраны природы (МСОП) и имеет статус редкого или исчезающего вида во всех 12 странах, где обитает. 

Численность ирбиса в России составляет всего лишь 1–2% от мировой численности вида. 

Выживание снежного барса в нашей стране в значительной степени зависит от сохранения пространственных и генетических связей его российских группировок с основным популяционным ядром вида в Западной Монголии и, возможно, в Северо-Западном Китае. 

По оценкам экспертов WWF, в российской части Алтае-Саянского экорегиона насчитывается около 70-90 особей снежного барса, в то время как на планете не более 4 000 особей редкого хищника.

«Бег – это не только нагрузки для укрепления и поддержания физической формы, а также отличный способ снятия психоэмоционального напряжения Я начала им заниматься в старших классах, но профессионально жизнь с ним не связала. 

Дистанция 3 км в моем спортивном хобби пока максимальная, ранее в рамках сдачи нормативов ГТО бежала дистанцию 2 км. 

В мае 2020 года планирую участие во всероссийском забеге, который будет проходить в Уфе – готовлюсь преодолеть 5 км. 

Никогда не поздно начать заниматься спортом! Ставить цели и достигать их!» – говорит Агата Крюкова.

https://www.rosgvard.ru/ru/news/article/sotrudnica-rosgvardii

https://marathonec.ru/online-zabegi/

Комментариев нет:

Отправить комментарий