четверг, 23 апреля 2020 г.

В Тульском соединении ВДВ прошёл сбор военных психологов в режиме видеоконференции.


В Тульском воздушно-десантном соединении прошёл учебно-методический сбор с начальниками групп психологической работы в формате видеоконференции, сообщает сайт Минобороны России.

22 апреля, в рамках подготовки начальников групп психологической работы, в Тульском воздушно-десантном соединении ВДВ стартовал учебно-методический сбор. 

Мероприятие проводилось под руководством заместителя командира соединения по военно-политической работе.

В рамках первого дня были изучены документы нормативно-правовой базы, положения инструкций и директив, особое внимание уделялось практической работе психологов. 

Кроме того, обсуждались вопросы допуска военнослужащих к несению караульной и гарнизонной службы, тестирование личного состава соединения всех категорий. 

Также в ходе первого занятия офицеры-психологи сдали зачеты и кратко ответили на вопросы по порядку организации психологической работы.

Данный сбор позволит выработать единое понимание на организацию психологической работы в Тульском воздушно-десантном соединении ВДВ. 

К учебно-методическому сбору привлекались все начальники групп психологической работы соединения, сообщает Департамент информации и массовых коммуникаций Министерства обороны Российской Федерации.

https://function.mil.ru/news_page/country/more.htm?id=12287931@egNews

Комментариев нет:

Отправить комментарий