воскресенье, 3 июня 2018 г.

Оксана Большакова - Почётный гость IX Всеармейского конкурса специалистов психологической службы.


Утром 8 июня в Москве в Центральном музее Вооружённых Сил будет дан старт IX Всеармейскому конкурсу специалистов психологической службы ВС РФ.

25 военных психологов предъявят на суд жюри и коллег видеопрезентации о проводимой работе в занимаемой должности, проведут показные занятия по психологической подготовке используя экспозицию музея.

Среди приглашённых почётных гостей конкурса - флотский психолог из Петропавловска на Камчатке Оксана Большакова.

В прошлом году в Костроме Оксана Сергеевна вошла в шестёрку лауреатов VIII Всеармейского конкурса специалистов психологической службы ВС РФ.


Это стало возможным благодаря поддержке коллег - психологов: Евгения Мищенко, Ольги Личинся, Юлии Григорьевой, Ольги Качаловой и не только.

Как тогда сообщал на сайте Министерства обороны РФ Департамент информации и массовых коммуникаций Минобороны, победителем конкурса стала педагог-психолог Казанского суворовского военного училища Лилия Салимуллина.

Второе место заняли психолог Тихоокеанского флота Оксана Большакова и психолог 12-й военно-транспортной авиационной дивизии Эвелина Акопян.

Дипломами 3-й степени награждены представители Ракетных войск стратегического назначения (Кристина Калашникова) и Военно-морского флота (капитан-лейтенант Татьяна Шкарбан), а также психолог 12-го Главного управления Минобороны РФ майор Виктория Кожедуб.

В рамках конкурса на полигоне Песчанное Оксана Большакова провела занятие по психологической подготовке экипажа разведывательной химической машины РХМ-4 войск РХБЗ, который выдвинулся в условную зону химического заражения на разведку.

Далее участники конкурса отправились на стрельбище. После условного подрыва автомашины на фугасе, Оксана Сергеевна в каске и бронежилете вместе с другими конкурсантами в дыму под грохот автоматных очередей совершила бегом маршбросок.

Добежав в числе первых до стрельбища, она успешно ответила на задания теста на знание ТТХ стрелкового оружия. А потом получив боезапас, отлично отстрелялась из автомата АК-74 по движущейся мишени.

На следующий день Оксана Большакова отработала психологическое тестирование курсантов академии РХБЗ и работу с преподавателем одной из специальных дисциплин.

Сегодня гражданский специалист Оксана Большакова по-прежнему на боевом посту, вместе с коллегами, успешно стоит на страже психического здоровья воинов Камчатки. Пожелаем ей и всем нам удачи! Москва ждёт.


Комментариев нет:

Отправить комментарий