пятница, 4 ноября 2016 г.

Сирия. Уничтожение вертолета Ми-35 ВКС России у Пальмиры. ВИДЕО.


МОЛНИЯ: операция русского спецназа и взрыв вертолета ВКС у Пальмиры — опубликованы кадры (+ВИДЕО, ФОТО) | Русская весна

Как ранее сообщала «Русская Весна», агентство «АльАмак» вечером 3-го ноября заявило о сбитом вертолете ВКС России под Пальмирой, в районе селения Хвейсис в сирийской провинции Хомс.

Позже в Министерстве обороны России опровергли информацию о гибели российских военнослужащих, но подтвердили, что во время выполнения специальной задачи по доставке гуманитарного груза, 3-го ноября в 40 километрах северо-западнее Пальмиры военный вертолёт ВКС РФ совершил вынужденную посадку, экипаж был успешно эвакуирован поисково-спасательным подразделением Вооруженных сил России.


Напомним, ранее террористы ИГИЛ* сообщили, что винтокрылая машина воздушно-космических сил России якобы была сбита управляемой ракетой.

Только что бандиты опубликовали кадры спасательной операции и уничтожения ударного вертолета Ми-35 в пустыне под Пальмирой. На видеозаписи и фотографиях хорошо видно, как русский спецназ на бронированных автомобилях «Тигр» и КАМАЗ «Выстрел» прикрывает эвакуацию экипажа, осуществляемую военно-транспортным вертолетом Ми-8.


Во время взлета спасательного вертолета происходит взрыв поврежденного Ми-35 (глубоко модернизированный Ми-24), после чего спецназ на бронированных машинах и Ми-8 организованно покидают место происшествия. При этом спасательный вертолет выстреливает тепловые ловушки для защиты от ракет ПЗРК.

В сети высказывают предположение, что вертолет мог быть взорван бойцами спецвойск из-за невозможности его доставки на авиабазу. По иной версии Ми-35 взорвался после попадания ракеты ПТРК, выпущенной боевиками.


Ранее в Центре по примирению враждующих сторон в Сирии сообщили подробности экстренной ситуации:

«Во время осмотра вертолёта экипажем на земле место приземления подверглось миномётному обстрелу боевиков. Вертолёт получил повреждения, не позволявшие самостоятельно вернуться на аэродром базирования», — рассказал представитель ЦПВС.


В российском оборонном ведомстве также уточнили, что экипаж Ми-35 не пострадал и был оперативно эвакуирован поисково-спасательным вертолётом на российскую военную базу Хмеймим в провинции Латакия, о дальнейшей судьбе поврежденной крылатой машины на тот момент не было известно.

Боевой Ми-35 предположительно выполнял боевую задачу по прикрытию транспортного вертолета, доставлявшего гуманитарную помощь.



1 комментарий: