понедельник, 3 ноября 2014 г.

Как избавиться от чувства ВЛЮБЛЁННОСТИ, разрушающего тебя.

Умение привносить в отношения состояние вдохновения и волшебства является очень полезным и может привнести свежий ветер в штиль повседневной жизни, вновь наполнив паруса вашей любовной лодки.


ЭТО ПРЕКРАСНОЕ ЧУВСТВО ВЛЮБЛЕННОСТИ

Каждый человек в тот или иной момент своей жизни переживал, переживает сейчас или еще переживет это восхитительное состояние влюбленности. Влюбленность меняет, она заставляет смотреть на мир лучше, видеть все в совсем ИНЫХ тонах. 


Иногда чувство влюбленности может переростать во всепоглощающую СТРАСТЬ, и, даже ОДЕРЖИМОСТЬ объектом этих чувств. 

Чувство влюбленности, это скорее не просто одно какое-то ощущение, а целый КОМПЛЕКС ЧУВСТВ, которые испытывает один человек по отношению к другому. 

Психологи считают, что в этот период СОЗНАНИЕ ЧЕЛОВЕКА СУЖАЕТСЯ, и, объект своих сильных чувств искажается. 

Все недостатки объекта стираются из памяти, все противоречия забываются, а вот любой ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ опыт находит отклик в сердце и хранится в памяти долго.


Чувство влюбленности поглощает человека полностью, и охватывает объект тоже ПОЛНОСТЬЮ. 

Воздыхателю НРАВИТСЯ не только тело или разум, а полностью все: как он или она поворачивает голову, как говорит, как улыбается, как запрокидывает голову, когда смеется, как звучит тембр голоса, как относится к другим людям, в общем, буквально все.

Период влюбленности – светлый и чистый. Обычно в этот период влюбленный ощущает огромную гамму чувств. Он горд за то, что его объект такой прекрасный, он восхищается его красотой, он умиляется его грацией и прочее и прочее. 


Период влюбленности может ЗАТИХАТЬ, а затем чувство может возрождаться вновь с той же силой, если не с большей.

Влюбленность сопровождается острой жаждой постоянно находиться рядом со своим объектом. 

Для начала его просто ХОЧЕТСЯ ПОЧАЩЕ ВИДЕТЬ, потом ловить на себе его взгляд, затем ОЩУЩАТЬ его кожу под своими пальцами и ЛОВИТЬ прикосновения. 

Со временем запросы и желания только возрастают и могут перерости в обжигающую СТРАСТЬ и ФИЗИЧЕСКОЕ ЖЕЛАНИЕ.


Часто влюбленность носит чисто платонический характер, то есть чувства на расстоянии. Объект такой влюбленности может даже не подозревать, что для кого-то он – целый мир. 

Такое БЕЗОТВЕТНОЕ ЧУВСТВО влюбленности сопровождается грустью или тоской. Однако, это своего рода светлая ТИХАЯ ГРУСТЬ, описанная в известных поэмах, лирическая тоска о том, чего никогда не было.

Когда человек влюблен, он чувствует такое воодушевление и энергию. У него словно ВЫРАСТАЮТ КРЫЛЬЯ, и он парит над всем миром, взирая свысока на тех, кто не влюблен и не ощущает этого захватывающего чувства.


Образ возлюбленного человека – непогрешим, он словно озарен ярким светом, необычен и ярко выделяется среди других, ОН НЕОБЫКНОВЕННЫЙ. Кажется, словно влюбленный попал в сказку, и сбываются все его мечты.

Эти глубочайшие чувства, на самом деле, направлены не на реального человека, а на тот ИДЕАЛЬНЫЙ ОБРАЗ, который создал влюбленный в своем сознании. 

Именно он наделил своего объекта теми качествами, которых, скорее всего, у того никогда и не было. Он ПОДАРИЛ ему своеобразный ОРЕОЛ, от которого трудно избавиться.

В период этих бурных чувств, человек раскрывается своими самыми хорошими сторонами. 



Он видит жизнь прекрасной, и хочет, чтобы остальные видели ее точно также. Он остро ощущает всю красоту окружающего мира: пейзажи, картины, песни. Кажется, что весь мир вокруг него поет какую-то любовную балладу.

Закончиться это прекрасное чувство влюбленности может тремя способами: или просто утихнуть и забыться, или найти себе другого объекта, или перерасти в ЛЮБОВЬ. 

В любом случае развития событий, именно чувство влюбленности навсегда останется в памяти как САМОЕ ПРЕКРАСНОЕ и ВОСХИТИТЕЛЬНОЕ ЧУВСТВО НА СВЕТЕ, когда хочется петь, танцевать и улыбаться без причины, и чтобы весь мир тоже улыбался, пел и танцевал, словно откликаясь на это великолепное чувство.


КАК ИЗБАВИТЬСЯ ОТ ВЛЮБЛЕННОСТИ, РАЗРУШАЮЩЕЙ ТЕБЯ.

Тысячу раз был прав человек, спевший про внезапно нагрянувшую любовь; но то,"когда её совсем не ждёшь" - ещё полбеды. 

Иногда случается, что влюблённость возникает к начальнику, к супругу/супруге близкого друга, или сослуживцу!


Как бы не сопутствовала влюблённости эйфория и ощущение крыльев за спиной, в вышеописанных случаях всё-таки ей не рады: по всем признакам видно, что кроме несчастья и горя, разрушения личности, ревности и обид подобное чувство вряд ли что-то хорошее принесёт. 

И надо с этим как-то бороться! 

Так как избавиться от влюбленности, если она совсем некстати? 

Дело это возможное, по силам практически любому человеку , но для успеха придётся приложить немало усилий и постоянный контроль над собой, над своими действиями и мыслями.

Процесс это действительно довольно тяжёлый и болезненный для психики, но надо твёрдо осознавать, что гораздо вреднее и тяжелее будет, если оставить свои чувства, как есть, и даже дать им волю. 


А последняя"счастливая мысль" рано или поздно приходит в голову любому влюблённому человеку, если он не старается избавиться от своей навязчивой идеи и перестаёт себя контролировать. 

В итоге СТРАДАЮТ ВСЕ: сам влюблённый, объект его чувств, и все окружающие, посвящённые в "тайну", а также наблюдающие её со стороны.

Психологи знают, как побороть влюблённость. Занятие это хоть трудное, но результативное. 

Главное, воспринимать своё влюблённое состояние не как счастье, данное свыше, а как неподобающую и неподходящую, но всё-таки тренировку своих человеческих качеств, силы характера и его выносливости.

Итак, первый этап - это признание своей влюблённости как неподходящей, болезненной, бесперспективной ЗАВИСИМОСТИ, которая в будущем будет лишь тяготить и не принесёт радости и от которой лучше всего избавиться. 

Определив своё чувство такими категориями, гораздо легче будет поставить внутреннюю задачу на искоренение его в своей жизни.


Второе действие - определить те ЖИЗНЕННЫЕ ОБЪЕКТЫ, которые так или иначе провоцируют мысли о некстати любимом человеке - и тщательное избегание таких объектов.

Конечно, сложнее всего это сделать, если любимый - НЕПОСРЕДСТВЕННЫЙ НАЧАЛЬНИК или КОЛЛЕГА. Но чётко поставив цель, её можно добиться - пусть эта мысль придаёт сил и укрепляет разум, когда тот будет давать слабину.

Прекрасный, хорошо зарекомендовавший себя способ - с головой уйти в работу или научную (творческую) деятельность. 

Выражаясь научным языком, сублимировать своё чувство (то есть используя эту энергию, направлять её в более продуктивное русло) , ставить перед собой намеренно ЗАВЫШЕННЫЕ творчески-научные (либо профессиональные) ЗАДАЧИ и выполнять их в как можно более КОРОТКИЕ СРОКИ.


Здесь действует ПРИНЦИП ЗАМЕЩЕНИЯ, вытеснения из головы мыслей об одном другими мыслями

В самом деле, когда интеллект на полную катушку работает над решением какой-то сложной, но выполнимой задачи, разуму очень сложно витать в облаках, поглядывая на окружающий мир сквозь РОЗОВЫЕ ОЧКИ

Если есть возможность, хорошо бы попроситься в командировку.

Избавление от чувства - процесс долгий, потребует несколько месяцев непрерывного контроля над собой. 

Необходимо поставить объект любви в намеренную область игнорирования и действовать по принципу"от противного": хочется СМОТРЕТЬ НЕ ОТРЫВАЯСЬ - значит, надо вообще не смотреть в ту сторону; 

хочется ГОВОРИТЬ приятные, ласковые слова - придётся молчать, общаясь строго дозировано, и исключительно на деловые темы. Это сложно, но всё получится!

http://www.in-kiss.ru/lyubov/psihologiya-otnosheniy/kak-izbavitsya-ot-vlyublennosti-razrushayuschey-tebya.html


ЛЮБОВНАЯ ЗАВИСИМОСТЬ.

Без близких и теплых отношений с лицом противоположного пола жизнь становится серой, однообразной и безрадостной. 

Парадоксально, но все те конфликты и передряги, которые устраивает человеку судьба, наполняют его существование разными красками.

Недаром психологи утверждают, что БЕЗ КОНФЛИКТА НЕТ РАЗВИТИЯ. Дело в том, как к нему относится человек.


После расставания неизбежно наступает период анализа ситуации: почему это произошло. Размышление обычно происходит в одном из двух возможных вариантов: человек во всем ВИНИТ СЕБЯ или в произошедшем разрыве ОБВИНЯЕТ партнера. 

Анализирование причин всегда в разной степени склоняется в ту или иную сторону, что препятствует возможности найти истинную причину и понять суть произошедшей ситуации, СМЫСЛ УРОКА, который преподносит человеку жизнь. 

И, как известно, если УРОК НЕ УСВОЕН, судьба устраивает его ПОВТОРЕНИЕ, но уже с другим партнером и в иных жизненных декорациях.

Любой человек находится на определенном этапе своего развития, и в качестве условия для этого процесса ему ДАЮТСЯ ОПРЕДЕЛЁННЫЕ ЗАДАНИЯ. 

Например, научиться ПРОЩАТЬ и ПОНИМАТЬ ЛЮБИМОГО ЧЕЛОВЕКА - одно из важнейших.


Размышляя о прощении, нужно принять для себя одну мысль: прощение не исключает жестких мер по воспитанию человека. 

Именно таким образом поступает любящий родитель, когда наказывает своего ребенка за проступки. 

И мера наказания выбирается им соответствующая масштабу нарушения отпрыском каких-либо правил. 

Найти правильный способ наказания подсказывает именно чувство любви, часто - на интуитивном уровне.

Поскольку все люди в какой-то степени дети, понимание этого поможет снять обвинения в развале отношений с себя и партнера

Это явится первым шагом на пути преодоления любовной зависимости, и правильным прохождением конфликтной ситуации.

Здесь важно понять, что этап абсолютного внутреннего прощения может настолько изменить ситуацию, что вопроса, КАК БЫСТРО РАЗЛЮБИТЬ ЧЕЛОВЕКА, просто не возникнет. 

Отношения могут кардинально измениться и чувства вспыхнуть с новой силой, перейдя, тем самым, на более высокий уровень своего развития.


Однако, если этого не произошло, и ВОССТАНОВЛЕНИЕ ПАРЫ НЕВОЗМОЖНО, это следует воспринять как урок и знак того, что привязанность к этому человеку была неоправданно сильной.

Тем самым жизнь учит не зацикливаться на ком-то в ущерб своему собственному внутреннему развитию.

Известно, что многие девушки настолько "вцепляются" в избранника, постоянно домогаясь тем или иным способом его внимания и проявления чувства любви, что у последнего все чаще возникает желание УБЕЖАТЬ куда подальше от такой назойливости.

Женщина не должна забывать о том, что если мужчина в отношениях с ней будет чувствовать себя ОБЪЕКТОМ ДОБЫЧИ, он непременно постарается прервать такую связь, ведь согласно природе, добытчиком, ловцом должен быть именно он

Именно это чрезмерное давление на него рождает в паре диссонанс, и ставит все с ног на голову: мужчина начинает чувствовать себя СЛАБЫМ и БЕСПОМОЩНЫМ. Это противоречит его натуре, поэтому внутри него назревает конфликт со всеми вытекающими...


Если реанимировать отношения не удается, нужно понять, что любовная зависимость быстро не преодолевается. 

Процессу избавления от нее содействует ИСКРЕННЕЕ ПРОЩЕНИЕ как партнера, так и самого себя. Важно сделать выводы о том, что явилось причиной произошедшей ситуации. 

Часто это подмена ролей в паре, о которой говорилось выше. В том случае, если в процессе раздумий произошли личностные изменения, то ДУШЕВНАЯ БОЛЬ непременно отступит.

Чувство полного и безоговорочного прощения самого себя очень позитивно влияет как на эмоциональное состояние человека, так и на его жизнь в целом. 

И смысл его в том, чтобы измениться настолько, чтобы впредь не повторять совершенных в прошлом ошибок, иначе возникновение аналогичной ситуации неизбежно.

Рассматривая вопрос о том, как разлюбить, важно не опуститься до того, чтобы начать ВЫМЕЩАТЬ это прекрасное ЧУВСТВО НЕНАВИСТИ к партнеру

Несомненно, отречение от него даст временное облегчение в душевной боли. Но не подарит ли в будущем жизнь еще более худшего человека, в качестве знака о степени усвоения преподнесенного ею урока?


ВИА ГРА - ЭТО БЫЛО ПРЕКРАСНО
Автор слов и музыки - Константин Меладзе

Когда нибудь пройдёт и это.
И снегом заметёт следы.
И мне покажется, что где-то там.
В душе уже не ты.
Но ты не гасишь свет в окошке.
И я не знаю, как мне жить.
Благодарю тебя за то что.
Научил меня любить.
Время - быстротечно.
И ничто не вечно.
Прости меня, мой друг.


Припев:
Просто я искала счастье.
И нашла его в тебе.
Пусть не всё, а лишь отчасти.
Но печаль твоя напрасна.
Прощай, это было прекрасно.
Прощай, это было прекрасно.


Когда нибудь пройдет и это.
Но сколько б не минуло лет.
Ты у меня один на свете.
И тебя любимей нет.
Это неизменно, и потому наверно.
В моих глазах, нет слёз.


Припев:
Просто я искала счастье.
И нашла его в тебе.
Пусть не всё, а лишь отчасти.
Но печаль твоя напрасна.
Прощай, это было прекрасно.
Прощай, это было прекрасно.

Комментариев нет:

Отправить комментарий