воскресенье, 6 сентября 2020 г.

Военные психологи и замполиты будут повышать квалификацию в ВДПЦ при Главном храме Вооружённых Сил РФ.


Открыт Военный духовно-просветительский центр при Главном храме Вооружённых Сил РФ в честь Воскресения Христова в подмосковном парке «Патриот».

На базе Центра будет осуществляться подготовка по профессиональным программам повышения квалификации помощников командиров соединений и воинских частей по работе с верующими военнослужащими;

заместителей командиров воинских частей и подразделений по военно-политической работе;


начальников групп психологической работы воинских частей и ВУЗов Минобороны России по организации психологической работы;

профессиональная подготовка сестёр и братьев милосердия по уходу за больными для военно-медицинских учреждений.


«Обучение будет осуществляться силами профессорско-преподавательского состава Военного университета Минобороны России, который является ведущим учебным заведением России», — сообщил заместитель начальника Главного военно-политического управления ВС РФ генерал-майор Виктор Мисковец.

В состав центра вошли факультет дополнительного профессионального образования Военного университета МО РФ и Школа сестёр и братьев милосердия московского филиала Военно-медицинской академии имени С М. Кирова.

Преподавателями 10-го факультета дополнительного профессионального образования Военного университета Минобороны России разработаны программы обучения для помощников командиров соединений и воинских частей по работе с верующими военнослужащими и заместителей командиров воинских частей и подразделений по военно-политической работе. 

Это своеобразные курсы повышения квалификации, рассчитанные на два месяца, – без малого 400 часов. Число дисциплин и их состав во время занятий рассчитаны на специфику будущей работы, но есть и две общие. 

Это абсолютно новый курс со знаковым названием «Духовные основы милосердия» и «Оказание первой помощи пострадавшим».

Большое внимание уделяется и военной психологии.

В военном духовно-просветительском центре будут проходить повышение квалификации начальники групп психологической работы. 

За 396 часов аудиторной и самостоятельной работы слушателями будут изучаться три дисциплины общепрофессионального и профессионального циклов.

https://function.mil.ru/news_page/country/more.htm?id=12311476@egNews

http://redstar.ru/doroga-k-znaniyam-i-dusham/?print=print&attempt=1

Комментариев нет:

Отправить комментарий