четверг, 24 сентября 2020 г.

УПФТ-1/30 «Психофизиолог» в помощь психологам МЧС России.


Уральские психологи провели плановое мониторинговое психодиагностическое обследование в подразделениях МЧС России. 

С 14 по 18 сентября специалисты Уральского филиала Центра экстренной психологической помощи МЧС России провели мониторинговое психодиагностическое обследование личного состава 15 ПСО ФПС ГПС ГУ МЧС России по Свердловской области. 

Как сообщает сайт МЧС России, подобные исследования проводятся один раз в два года.

Их цель – динамическое наблюдение за психологическим состоянием личного состава Министерства в период прохождения службы. 

Мониторинговые обследования направлены на выявление наличия или степени выраженности психологических последствий, связанных с профессиональной деятельностью. 


Процедура тестирования проходит в три этапа: применяются тестовые методики, которые помогают выявить и оценить выраженность изменений в эмоциональной и личностной сферах, психофизиологическое обследование с использованием специального оборудования и индивидуальная беседа

«Эффективность деятельности пожарных напрямую связана с их профессиональным здоровьем и долголетием. 

Отследить негативные последствия накопленного стресса нам помогают специалисты Уральского филиала. 

После того, как будут сформированы результаты диагностических обследований, мы совместно с психологами спланируем проведение психопрофилактических мероприятий», – рассказал начальник 15 ПСО ФПС ГПС ГУ МЧС России по Свердловской области Денис Гашков. 

Какие методики, применяются для оценки выраженность изменений в эмоциональной и личностной сферах личного состава, на сайте не уточняется. 

В качестве специального оборудования, специалисты Уральского филиала Центра экстренной психологической помощи МЧС России используют устройство психофизиологического тестирования УПФТ-1/30 «Психофизиолог».

Комментариев нет:

Отправить комментарий