четверг, 24 сентября 2020 г.

Пожарные Свердловской области завершили курс психологической подготовки.


Как сообщает сайт МЧС России, специалисты Уральского филиала Центра экстренной психологической помощи завершили курс психологической подготовки для сотрудников 71 ПСО ФПС ГПС Главного управления МЧС России по Свердловской области. 

Занятия проводились в течение двух месяцев сразу во всех подразделениях отряда: 71 пожарно-спасательной части в г. Верхотурье, 16 пожарно-спасательной части в г. Новая Ляля и на отдельном посту с. Дерябино. 

В этом году тематический раздел учебно-методического курса был посвящен теме «Профессиональное здоровье специалистов экстремального профиля». 

На занятиях пожарные изучали стадии и виды стресса, механизмы его накопления и способы профилактики, рассмотрели планирование профессионального развития, а также на практике вспомнили методы и приемы психологической саморегуляции. 

Курс занятий завершился срезом знаний в формате теста. 

«Вопросы профессионального стресса и сохранения здоровья всегда являются актуальными, поскольку деятельность пожарных неразрывно связана с высокими физическими и психологическими нагрузками. 

Пожарным важно знать, как быстро и эффективно справляться с негативными состояниями, чтобы быть в боевой готовности прийти на помощь людям и быть эффективными в повседневной деятельности. 

Поэтому занятия с психологами крайне важны и своевременны для сотрудников нашего отряда», – рассказал заместитель начальника 71 ПСО ФПС ГПС Главного управления МЧС России по Свердловской области Сергей Татаринов.

Комментариев нет:

Отправить комментарий