суббота, 5 сентября 2020 г.

Семья военных врачей на пьедестале АрМИ-2020 в Узбекистане.


Семья военных врачей, проходящая военную службу в мотострелковом полку Западного военного округа (ЗВО), дислоцированном в Брянской области, взошла на пьедестал АрМИ-2020 в Узбекистане. 

Старшие лейтенанты медицинской службы Андрей и Надежда Малаховы получили бронзовые медали индивидуального состязания международного конкурса «Военно-медицинская эстафета».

Церемония награждения состоялась на плацу горного полигона Фориш в Джизакской области Республики Узбекистан. 

Среди врачей-мужчин в индивидуальном первенстве золото и серебро у хозяев турнира. В женском зачете среди врачей победу также одержали представители Узбекистана. 

Второе место у россиянки Виолетты Кистень.

Супруги Малаховы – победители всеармейского этапа 2020 года. 

Командир операционно-перевязочного взвода Андрей Малахов и его супруга, командир госпитального взвода Надежда Малахова в течение одиннадцати дней в условиях агрессивного климата демонстрировали навыки стрельбы из штатного оружия, специальные навыки на условном поле боя и в симуляционном центре.

В соревнованиях среди военнослужащих, проходящих военную службу должностях врачебного состава, среднего и младшего медицинского персонала, в этом году принимали участие Россия, Узбекистан, Белоруссия, Таджикистан, Вьетнам и Палестина.

В общекомандном зачете медицинские специалисты ВС РФ заняли уверенное второе место, уступив высшую ступень пьедестала почета сборной Узбекистана. 

Третьими на состязании военных медиков стали представители Республики Беларусь.

Международные соревнования «Военно-медицинская эстафета» – комплекс военно-спортивных и профессионально ориентированных состязаний среди военнослужащих, проходящих военную службу по контракту на воинских должностях врачебного состава, среднего и младшего медицинского персонала войскового (флотского) звена медицинской службы вооруженных сил государств – участников Армейских международных игр.

Пресс-служба Западного военного округа

Комментариев нет:

Отправить комментарий